14.05.2013

Завтра стартуют продажи горячего корейца KIA pro_cee’d

Новый KIA pro_cee’d – не просто автомобиль, за рулем которого хочется оказаться как можно быстрее. Это и стильный аксессуар, и модный гаджет в современной жизни.

Завтра, 15 мая, стартуют продажи нового корейского хэтчбэка KIA pro_cee'd.

В связи со стартом продаж корейский автопроизводитель рассказал о предыстории появления автомобиля и работе дизайнеров KIA над новинкой.

В своей работе над новым Pro_cee'd дизайнеры черпали вдохновение за пределами сугубо автомобильной тематики - в природе, спорте, моде, архитектуре и искусстве, путешествиях и даже... кухне! Именно это и позволило сделать Pro_cee'd не просто автомобилем, пусть даже и очень технологичным и приятным в управлении - но и настоящим аксессуаром современной динамичной жизни. Стильным, модным, удовлетворяющим разным вкусам, и - желанным! Традиционное для дизайнеров и разработчиков KIA внимание к каждой детали, стремление не упустить мелочей при создании единого гармоничного образа - позволило добиться принципиально важного результата. Будучи «плотью от плоти» своего семейства, неся все фирменные штрихи марки KIA - новый pro_cee'd получился стопроцентно узнаваемым и индивидуальным. Непосвященный мог бы удивиться, насколько первые «двухмерные» дизайнерские наброски и эскизы нового pro_cee'd оказались похожи сначала на объемные пластилиновые модели, а затем и на готовый автомобиль. Проработка действительно шла именно в мелочах, порой - не бросающихся в глаза, но создающих то, что и называется индивидуальностью. Разница в поверхностях и штрихах минимальна, но эти минимальные отличия и формируют образ стильного атлета, готового блистать и у ночного клуба, и на извилистой техничной дорожке.

«Мы нашли идеальные пропорции для пятидверного сee'd - говорит шеф-дизайнер европейского Центра дизайна KIA Грегори Гийом - и в этот момент нам стало понятно, что красивыми должны будут получиться и универсал cee'd_SW, и трехдверный pro_cee'd. Но мы должны были каждому из них придать индивидуальный характер!».

Фирменная передняя решетка KIA выполнена в уже ставшем «фамильным признаком» стиле, который получил имя «нос тигра». У KIA pro_cee'd она не только расположена выраженно вертикально, что усиливает эффект «напористого» характера, но и объединена визуально с фарами. А многоуровневая конструкция противотуманных фонарей придает фронтальной части автомобиля более спортивный вид. Сама решетка очерчена несколько резче, чем у KIA сee'd, и вытянутая, серповидная форма фар - подчеркивает динамику.

Стопроцентная принадлежность к семейству и в то же время - стопроцентная узнаваемость! Элегантность, стиль и спортивность - из них сложен образ нового KIA pro_cee'd.

Стопроцентная принадлежность к семейству и в то же время - стопроцентная узнаваемость! Элегантность, стиль и спортивность - из них сложен образ нового KIA pro_cee'd. 

Стремительные и в то же время рельефные очертания боковин - сочетают в себе мускулистость и элегантность, визуально делая новый pro_cee'd по-спортивному более приземистым и широким. В наши дни именно такие формы пришли на смену традиционно почитаемым любителями спортивного драйва «классическим» двухдверным купе. Хотя длина, ширина и колесная база не отличается от пятидверного сee'd - но линия крыши pro_cee'd ниже на 4 сантиметра. А центральная стойка на 22 сантиметра сдвинута к корме, не только облегчая доступ в автомобиль, но и делая его облик таким, чтобы у смотрящего на него - возникало желание не просто созерцать, а именно управлять новым KIA pro_cee'd. Задняя часть гармонично завершает стремительный образ, светодиодные фонари - подчеркивают современность и высокотехнологичность, будучи при этом самым модным на сегодня решением в автомобильном дизайне.

Язык дизайнеров нового KIA pro_cee’d понятен вне зависимости от границ и пристрастий.

Язык дизайнеров нового KIA pro_cee’d понятен вне зависимости от границ и пристрастий.

В салоне нового KIA pro_cee'd царит дух спортивности и элегантности. Салон трехдверного автомобиля отличается обивкой потолка, выполненной в темном цвете - и это добавляет целостности образа, уюта и стильности. Форма и отделка сидений однозначно подтверждают современный характер pro_cee'd.

«Мы сумели меньше чем за десятилетие создать узнаваемый, индивидуальный облик марки KIA - говорит Питер Шрайер, главный дизайнер Kia Motors - при этом все наши дизайнерские решения нисколько не отрываются от реалий, с которыми сталкиваются технологи и производственники. Мы понимаем, что внешность автомобиля сегодня - один из важнейших факторов, делающих его желанным. И я уверен - тот «язык», который выработали наши дизайнеры - сможет быть понятен вне зависимости от стран и границ. Новый KIA pro_cee'd притягателен для любых вкусов и на любых рынках! Более того - он не только отвечает пристрастиям сегодняшнего дня, но и смотрит в будущее, задавая определенное направление стиля и моды».

Непосвященный мог бы удивиться, насколько первые «двухмерные» дизайнерские наброски и эскизы нового pro_cee'd оказались похожи сначала на объемные пластилиновые модели, а затем и на готовый автомобиль.

Непосвященный мог бы удивиться, насколько первые «двухмерные» дизайнерские наброски и эскизы нового pro_cee'd оказались похожи сначала на объемные пластилиновые модели, а затем и на готовый автомобиль.

Работа дизайнерской группы, работавшей над обликом и интерьером нового KIA pro_cee'd уже высоко оценена профессионалами. Он удостоился премии iF Design Award за выдающийся дизайн и стал обладателем высшего титула «Лучший из лучших» в номинации «Автомобили и транспортные средства. Конструктивный дизайн» престижной международной премии RedDot. Теперь оценить все достоинства этого стильного автомобиля, автомобиля призванного быть желанным спутником в современном мире, автомобиля, который является не только органичной частью европейского образа жизни, но и модным аксессуаром, современным «гаджетом» - могут и российские покупатели.

Цены на новый KIA pro_cee'd стартуют от 689 900р.


Статьи по теме