25.05.2013

Высокие технологии в новом KIA pro_cee’d

Создатели нового KIA pro_cee’d постарались не только угадать пожелания владельца, но и предвосхитить их, обеспечив новинку отличными техническим оснащением.

«Создавая новый KIA pro_cee'd не как «просто автомобиль», а автомобиль, который стал бы символом современного образа жизни - инженеры и конструкторы KIA Motors ставили перед собой задачу не только угадать пожелания владельца, но и предвосхитить их», - амбициозно заявляет корейский производитель. И тут же продолжает: «Новый pro_cee'd оснащен самыми высокотехнологичными решениями, которые применяются в этом классе - и обоснованно претендует в нем на звание лидера! Можно сказать, что это - «автомобиль-гаджет», автомобиль, который в полной мере поддержит ваш интерес к достижениям технического прогресса».

Технологическая начинка амбициозного корейского новичка и впрямь богатая: в нем есть приветственная внешняя подсветка, которая запускается благодаря системе бесключевого доступа  нового KIA pro_cee'd. Кнопка Start оживит оптитронную панель приборов Supervision с цветным 7-дюймовым дисплеем. К ней прилагается мультимедийная система, к которой подключаются современные мультимедийные аудионосители через интерфейсы USB/Aux/iPod. Отметим, что производитель оснащает современными интерфейсами подключения аудионосителей и смартфонов все версии KIA pro_cee'd, начиная с базовой. В зависимости от комплектации автомобиля новый KIA pro_cee'd имеет возможность подключения по протоколу Bluetooth и дистанционного управления аудиокомплексом при помощи кнопок на рулевом колесе. В версии Prestige новый KIA pro_cee'd имеет цветной 4,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а комплектация Premium оборудована полностью русифицированной навигацией с сенсорным экраном. «Дизайнерские решения салона pro_cee'd позволили ему не просто быть набором высокотехнологичных решений, но и по-настоящему модным и стильным аксессуаром в современном европейском городе», - заявляет KIA Motors.

Вслед за внутренним оснащением не отстает и внешнее: светодиодные дневные ходовые огни и задные фонари подчеркивают индивидуальность, а а ксеноновые фары оснащены «умной» системой адаптивного света AFLS, создающей дополнительный пучок света в направлении поворота. В версии с галогеновыми фарами предусмотрена дополнительная секция, помогающая водителю маневрировать в ограниченных пространствах. Помимо подсветки парковаться в тесных городских условиях помогут датчики парковки в заднем бампере, камера заднего вида и система «автоматической парковки», которая разместит pro_cee'd в минимально возможном пространстве среди других запаркованных автомобилей справа или слева по ходу движения.

Погодные условия и освещенность контролируют датчики света и дождя, готовые дать сигнал на включение основных фар и стеклоочистителей при необходимости.

Комфорт для всех, кто находится в KIA pro_cee'd, создает система двухзонного климат-контроля с ионизатором воздуха Clean Air. Автоматика отслеживает момент начала запотевания стекол в плохую погоду, и организует работу кондиционера и отопителя так, чтобы предотвратить это запотевание. А версия Premium также предлагает электрическую регулировку поясничного подпора передних сидений.

KIA pro_cee'd неплохо подготовлен и к российской зиме: обогрев руля, передних сидений, а также подогрев «зоны покоя» передних стеклоочистителей.

Новый KIA pro_cee'd имеет регулировку руля не только по положению, но и по легкости вращения. «Легкий» руль в режиме Comfort обеспечит удобство парковки в городских условиях, а максимально «тяжелый» спортивный руль в режиме Sport сделает точным движение на высоких скоростях.

Тормоза нового KIA pro_cee'd оснащены не только антиблокировочной системой АБС, но и с усилителем экстренного торможения, и системой стабилизации автомобиля.

Для активного управления по извилистым дорогам в KIA pro_cee'd предусмотрена интегрированная система VSM добавит, а для движения на склоне - помощь при трогании с места HAC. Как и другие автомобили KIA «новичок» имеет сигнальную систему резкого торможения - в этом случае автоматически включатся «аварийные» световые сигналы, привлекая внимание тех, кто движется сзади.

«Девиз нового KIA pro_cee'd - «Больше жизни!». И эта жизнь - яркая, современная и комфортная. Высокие современные технологии давно стали неотъемлемой частью нашей действительности. И за рулем KIA pro_cee'd вы точно так же будете чувствовать себя в полной мере окруженным заботой, вниманием и комфортом, создаваемыми этими технологиями. Новый KIA pro_cee'd - достойный участник современной жизни, ваш привлекательный и надежный партнер, как в долгой поездке, так и в прогулках по ночному городу. Новый KIA pro_cee'd - автомобиль, за рулем которого хочется оказаться как можно быстрее!» - заявляет корейский автопроизводитель.

У нового KIA pro_ceed - оптитронная панель приборов Supervision, зарекомендовавшая себя на KIA Ceed в прошлом году.

У нового KIA pro_ceed - оптитронная панель приборов Supervision, зарекомендовавшая себя на KIA Ceed в прошлом году. 

К 7-дюймовому дисплею KIA pro_ceed прилагается высококачественная мультимедийная системас подключением аудионосителей и коммуникаторов через интерфейсы USB/Aux/iPod.

К 7-дюймовому дисплею KIA pro_ceed прилагается высококачественная мультимедийная система с подключением аудионосителей и коммуникаторов через интерфейсы USB/Aux/iPod.


Статьи по теме