07.12.2012

КIA раскрывает тайну заряженных версий cee’d

Первые «заряженные» версии KIA поступят в продажу в середине 2013 года: ими станут трехдверный хэтчбек pro_cee’d GT и пятидверный cee’d GT.

Первые «заряженные» версии KIA поступят в продажу в середине 2013 года: ими станут трехдверный хэтчбек pro_cee'd GT и пятидверный cee'd GT, сообщила корейская компания.

GT от KIA будет оснащаться абсолютно новым двигателем объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонагнетателем. Несмотря на столь скромный объем мощность составляет 204 л.с., что на 51% больше, чем у атмосферного двигателя, а крутящий момент увеличен на 61% до 265 Нм. В сочетании с шестиступенчатой механической коробки передач, разгон от 0 до 100 км/ч составит всего 7,9 секунды.

Значительно доработанное по сравнению со стандартной версией шасси спорткаров KIA GT позволит полностью реализовать динамический потенциал нового двигателя.

KIA обещает, что спортивные версии pro_cee'd и cee'd будут наделены уникальными чертами, которые не оставят сомнений, что это именно «заряженные» автомобили, а не их гражданские версии.

Дизайн в стиле GT от KIA будет излучать эмоциональность и удовольствие от вождения.

Это и новая решетка радиатора, новая оптика, более рельефные бамперы с ярко выраженным спортивным акцентом, оригинальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, тормозные суппорты окрашенные в красный цвет и особое лакокрасочное покрытие которое подчеркивает особый характер GT.

Эксклюзивно для GT версий KIA будут предлагаться четырехточечные светодиодные дневные ходовые огни. Они придадут особую выразительность и неповторимый характер внешнему виду моделей GT.

Спортивные сидения Recaro, легкосплавные накладки на педалях и отделка салона специальными материалами создают для водителя и пассажиров особую атмосферу спортивности и динамизма.

Производство моделей KIA pro_cee'd GT и KIA cee'd GT на заводе Kia в городе Жилина планируется начать в середине мая 2013 года. В Европе автомобили поступят в продажу во второй половине года.

Спортивные версии KIA pro_cee’d GT и cee’d GT будут эмоциональность и удовольствие от вождения.

Спортивные версии KIA pro_cee’d GT и cee’d GT будут эмоциональность и удовольствие от вождения.


Статьи по теме