26.05.2012

Новый Kia Ceed 2012 уже в России

Kia Motors привезла новый Kia Ceed в Россию для тест-драйва. Журналисты смогли оценить достоинства обновленного Ceed в самых разнообразных дорожных условиях. Президент компании проделал весь маршрут вместе с журналистами.

Компания Kia Motors привезла в Россию новый Kia Ceed 2012 почти за месяц до официального объявления цен. Двадцать новеньких автомобилей Киа Сид совершили путешествие по дорогам Южной Башкирии и Челябинской области. На стыке двух цивилизаций и континентов, Европы и Азии, журналисты проехали по дорогам Южного Урала журналисты смогли оценить достоинства обновленного Kia Ceed.

Созданный признанным мастером дизайна Питером Шрайером, легендой Audi и VolksWagen, для Европы и европейцев кардинально обновленный корейский Kia Ceed, по задумке компании, лучшим образом должен был показать свой характер именно на маршруте, который пролег по границе Европы и Азии.

Интересно, что новый Киа Сид является обладателем целого ряда премиальных опций - автоматической системой парковки, панорамной крышей, адаптивными ксеноновыми фарами и встроенной навигацией. В корейском городском семейном автомобиле двенадцатого года также реализован новый вид бортовых приборов, а также двух вариантов шестиступенчатых коробок передач - механической и автоматической, с возможностью механического управления с помощью подрулевых лепестков переключения режимов работы коробки. Выпускаться он будет в куховах хэтчбэк и универсал, в трех- и пятидверном варианте.При этом в новом Kia Ceed большое внимание уделено безопасности - в автомобиле используются такие современные системы как ESC, BAS, TCS, VSM, HAC, ESS. По результатам же серии краш-тестов EuroNCAP Kia Ceed получил высший рейтинг «пять звезд». 

На предваряющей тест-драйв пресс-конференции президент Киа Моторс Рус Ким Сонг Хван выразил уверенность, что разработанный маршрут даст в полной мере оценить все достоинства нового автомобиля в самых разных дорожных условиях.

Второе поколение корейских автомобилей Kia Ceed 2012 с европейским лицом и корнями готово к покорению просторов России.

Второе поколение корейских автомобилей Kia Ceed 2012 с европейским лицом и корнями готово к покорению просторов России.

Более 20-ти Kia Ceed 2012 готовы к старту тест-драйва по отрогам Южного Урала.

Более 20-ти Kia Ceed 2012 ждут старта тест-драйва по отрогам Южного Урала.

Кстати, г-н Ким Сонг Хван официально вступил в должность всего месяц назад - 26 апреля. Новый президент Киа Моторс в России Хван имеет почти 30-летний опыт работы с Hyundai. Свое вступление в должность президента российского подразделения Kia Motors он прокомментировал так: «Kia достигла значительных успехов и вышла в лидеры российского рынка. Но перед нами стоят еще более амбициозные и смелые задачи. Я горжусь тем, что становлюсь частью  команды сильных профессионалов. Уверен, что вместе мы сможем добиться много большего».

Слова г-н Ким Сонг Хван подкрепил делом: маршрут тест-драйва по просторам Южного Урала он проехал за рулем новенького Kia Ceed 2012 собственной персоной.

Слова г-н Ким Сонг Хван подкрепил делом: маршрут тест-драйва по просторам Южного Урала он проехал за рулем новенького Kia Ceed 2012 собственной персоной.

Действительно, задуманный маршрут отличался самыми разнообразными дорожными условиями.

Были и пробки большого города в Уфе.

Были и пробки большого города в Уфе.

Была и бездумная нетерпеливость новичков заторов городов стотысячников и городов, приписавших к пяти нулям цифру от двух до пяти. Городов, где водители еще не научились вынужденному уважению друг к другу, но уже устали от пробок.

Бесконечные «гладильные доски» степей Башкирии

Были бесконечные «гладильные доски» степей с особенностями «национальных дорог», не дающими заснуть водителями.

Кстати, продуманность комфорта водителя нового Kia Ceed немало способствует расслабленному вождению. А для некоторых водителей это окажет «медвежью» услугу - будет хотеться расслабиться и заснуть, особенно под соответствующую музыку. А музыка в автомобилях средних и топовых комплектаций вполне достойна. Впору задуматься и о специальных «слугах», будящих водителя в нужный момент. Были и крутые склоны, где каждый обгон - аттракцион с неизвестным исходом.

Затяжные склоны и подъемы Башкирии

Затяжные склоны и подъемы заставляли двигатель и разнообразные «инновационные разработки» Kia Ceed олимпийского года Европы показывать свои умения.

Грунтовые дороги Южного Урала

Были и грунтовые дороги, где можно было в полной мере прочувствовать особенности переднего привода.

Была и мелкая «гребенка» местами разбитых дорог в Южной Башкирии и длинные волны, перемежающиеся внезапными выбоинами и ямами, южной дороги на Магнитогорск.

К разнообразию дорожных условий  тест-драйва добавились и уникальные особенности весны 2012. На этот раз  были бабочки. Море бабочек. Облака бабочек. Белые бабочки повсюду. Проносящиеся машины срывали с обочин картинки из сказки, которые оставались на радиаторе, но самое главное, на лобовом стекле. Зрелище белых бабочек на фоне южноуральских пейзажей захватывало дух и заставляло с трепетом относиться к системам безопасности автомобиля - так и хотелось бесконечно наблюдать за этим чудом природы. К этим фэнтезийным зарисовкам добавлялись традиционные знаменитые пчелы Башкирии.

Удивительно, но надо отметить, что обтекаемость лобового стекла такова, что «при съемках этого кино никто из животных не пострадал». Действительно, лишь после путешествия «вторым номером» около 50-ти километров, лобовое стекло захотелось нестерпимо очистить от следов этих красивых насекомых-истребителей, по прихоти случая окончивших таким образом свой жизненный путь.

Сибай - самый большой горнорудный рудник

Часть маршрута пролегала по промышленным районам Юга Урала. Вот, например, Сибай. Самый большой горнорудный рудник в России. Диаметр котлована - 2 километра. Огромные машины на противоположном склоне кажутся игрушечными.

Граница Европы и Азии

Корейская компания Kia Motors находится на стыке цивилизаций и континентов. Там, где Азия и Европа сливаются друг с другом, рождая нечто новое. Так, например, где в Магнитогорске жители каждый день рутинно переезжают из континента на континент для того, чтобы попасть из дома на работу и обратно.

Kia Ceed второго поколения обладает прекрасным сочетанием уважения к свободе Европы и почитанию авторитетов Азии

Ориентированный на европейского покупателя, Kia Ceed второго поколения обладает прекрасным сочетанием уважения к свободе Европы и почитанию авторитетов Азии.

Результатов тест-драйва нового Kia Ceed 2012 - в ближайших публикациях Автодел.

Текст и фотографии Натальи Парамоновой

Тест-драйвы  автомобилей Kia портала Автодела 

20.06.2012 Новый Kia cee'd появится в России с 1 июля - Киа Моторс объявила о ценах и комплектациях на новинку 

12.06.2012 Тестируем новый Kia Ceed 2012

02.06.2012 SPASаемся вместе с КИА - тест системы автоматической парковки SPAS (Smart Parking Assistant System)

18.04.2012 Kia Rio 2012 на тест-драйве Автодел

14.04.2012 Автопрогулка выходного дня вдоль Волги-матушки на Kia Rio


Статьи по теме