30.08.2013

KIA назвала новый концепт-кар

Стало известно имя нового концепт-кара KIA, который будет представлен на международном автосалоне во Франкфурте.

KIA Motors назвала имя «европейского» концепт-кара, который будет представлен на 65-м Франкфуртском международном автосалоне (IAA). Автомобиль назван KIA Niro.

Концепт-кар разработан во франкфуртской дизайн-студии – менее чем в километре от места проведения Автосалона. Проектом руководил лично шеф-дизайнер европейского подразделения KIA Грегори Гийом.

KIA Niro – прообраз модели, которой предстоит вступить в борьбу с конкурентами в сегменте компактных автомобилей «В». Он призван идеально влиться в городскую среду и выдержать напряженное соперничество за место под солнцем. В техническом плане задача концепт-кара, первый показ которого намечен на 10 сентября – представить новый силовой агрегат, где применено немало инновационных решений.

В полном соответствии с самыми современными требованиями и тенденциями – KIA Niro сочетает надежность и безопасность, стильную внешность, высокую практичность и озорной характер. Облик концепт-кара удивляет интересными, порой контрастными сочетаниями материалов – в том числе даже нержавеющей стали. Эти решения призваны подчеркнуть компактные размеры и в то же время – прекрасную функциональность автомобиля.

KIA Niro создан в Европе и ориентирован во многом на вкусы и пристрастия именно европейских автомобилистов. Однако это результат глобальной работы марки по поиску новых решений в компактном классе. Решений, призванных удовлетворить запросы самого требовательного клиента, для которого «размер имеет значение». Именно поэтому во внешности концепт-кара и можно отметить ряд интригующих сочетаний и отдельных элементов, прежде свойственных лишь автомобилям более крупных сегментов.

Задачей представляемого во Франкфурте KIA Niro – изучение покупательского интереса для последующего использования тех или иных решений уже в массовых товарных моделях.


Статьи по теме