24.01.2013

15 дюймов для LADA Granta с ''автоматом''

АВТОВАЗ начал производство товарной партии (50 автомобилей) LADA Granta с АКПП с 15-дюймовыми легкосплавными дисками колес.

АВТОВАЗ начал производство товарной партии (50 автомобилей) LADA Granta с АКПП с 15-дюймовыми легкосплавными дисками колес. Специально для этого модернизирована задняя ступица - чтобы более крупное колесо не вступало в контакт с кузовом при предельных ходах подвески.

«15-дюймовые колеса способствуют повышению управляемости и устойчивости автомобиля и, конечно, улучшают внешний вид», - объясняют новации в АВТОВАЗе.

Напомним, что ранее АВТОВАЗ ставил такие колеса только на мелкосерийные автомобили LADA Kalina Sport. 15-дюймовыми дисками АВТОВАЗ оснащает все автомобили LADA Largus - это обусловлено размером и массой этих машин.

В настоящее время АВТОВАЗ устанавливает 15-дюймовые колеса на топ-версии LADA Granta с АКПП, где так же есть: 98-сильный мотор, кондиционер, АБС с функцией ''помощника при торможении'', мультимедийная система и другие опции для повышения безопасности и улучшения комфорта.

Рекомендованная розничная цена LADA Granta с АКПП в новой версии - 411 600 рублей. АВТОВАЗ планирует в будущем ставить 15-дюймовые колеса также на другие ''люксовые'' LADA Granta.


Статьи по теме