13.03.2014

LADA Granta - лидер продаж

По итогам продаж февраля 2014 года LADA Granta вышла на первое место среди автомобилей отечественного автопрома.

По итогам продаж февраля 2014 года LADA Granta вышла на первое место среди автомобилей отечественного автопрома  - в этом месяце в России продано 11 280 таких машин. Напомним, что LADA Granta сохраняет бессменное лидерство уже 18 месяцев.

Впервые LADA Granta вышла на первое место по продажам в России по итогам сентября 2012 года - через девять месяцев после выхода на рынок. С начала продаж в декабре 2011 года с учетом двух месяцев 2014 года в нашей стране реализовано уже 308 660 LADA Granta. Еще 26 129 таких автомобилей отправлено на экспорт за тот же период. LADA Granta - первая на отечественном рынке по итогам 2013 года, она возглавляет российские продажи новых легковых автомобилей с начала нынешнего года.

Производство LADA Granta стартовало на АВТОВАЗе в ноябре 2011 года. Сегодня выпуск этих автомобилей осуществляется и на Ижевском автозаводе. Весной 2014 года здесь начнется производство новой модели семейства LADA Granta - хэтчбека.

Сегодня покупателям предлагаются 14 комплектаций LADA Granta - от самого доступного "Стандарта" (рекомендованная цена 279 000 руб.) до "Люкса" (рекомендованная цена от 404 200 руб.).

Впервые среди российских автопроизводителей АВТОВАЗ предложил покупателям автомобилей эконом-класса выбирать - "автомат" или "механика". Именно с LADA Granta и началась история доступных отечественных автомобилей с автоматической трансмиссией. LADA Granta - одна из самых недорогих машин с "автоматом", продающихся в России.

Именно на той платформе, на которой производится LADA Granta, с применением собственной научно-технической базы, ресурсов и мощностей АВТОВАЗ впервые в новейшей истории России начнет выпускать автомобиль под иностранным брендом - Datsun от Nissan. Старт его производства - уже в середине 2014 года.

В июне 2012 года именно за успешный вывод на рынок и продвижение народного автомобиля LADA Granta АВТОВАЗ стал победителем некоммерческого конкурса "Абсолютный бренд" среди ведущих российских компаний. В декабре того же года LADA Granta стала лауреатом ежегодной премии журнала "За рулем" - 40 тысяч читателей голосовали за лучшую автоновинку года в 13 классах. Бестселлер от АВТОВАЗа получил свой Золотой Пегас - LADA Granta признана лучшим автомобилем для российских регионов.


Статьи по теме