18.07.2012

Начались продажи универсала LADA Largus

АВТОВАЗ объявил о начале продаж многофункционального универсала LADA Largus – первого совместного автомобиля АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan на платформе В0.

АВТОВАЗ объявил о начале продаж многофункционального универсала LADA Largus - первого совместного автомобиля АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan на платформе В0. Уже проданы первые автомобили официальными дилерами LADA: Аура (Тольятти), Автокомплекс Томск и Лада Центр Красноярск.

LADA Largus стал первой моделью, производство которой началось на новой сборочной линии АВТОВАЗа. АВТОВАЗ планирует производить на этой линии автомобили пяти моделей под тремя брендами - LADA, Nissan и Renault. , Мощность новой линии - 350 тысяч автомобилей в год

В продаже уже есть 5-ти и 7-местные универсалы LADA Largus в вариантах исполнения "норма" и "люкс". Рекомендуемая розничная цена - от 417 тысяч рублей (7-местный LADA Largus, комплектация "норма"). Главное различие комплектаций - это силовой агрегат. У комплектации «норма» это 8-клапанный двигатель мощностью 62 кВт кВт / 5500 об.мин., в люксовой комплектации идет мотор того же объема, но более мощный 16-ти клапанный вариант 77 кВт / 5750 об.мин.

К старту продаж компания приурочила начало работы промо-сайта largus.lada.ru, где можно подробно познакомиться с особенностями новинки. Ожидается, что тест-драйвы нового универсала можно будет пройти у у официальных дилеров LADA.

Первая совместная серийная разработка АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan на платформе В0 будет выпускаться в пяти- и семиместном варианте.

Над дизайном приборной панели нового LADA Largus очевидно поработали французы.

Сзади вид у Lada Largus утилитарный - все в угоду практичности.

Сзади вид у машины утилитарный - все в угоду практичности.

Конструкция задних дверей дает возможность перевозить грузы на Lada Largus с удобством.

Конструкция задних дверей дает возможность перевозить грузы с удобством.


Статьи по теме