03.09.2013

LUXGEN перебирается в Россию

Пресс-служба ООО «Лаксджин Мотор» рассказала о старте серийной сборки LUXGEN 7SUV в России.

Компания ООО «Лаксджин Мотор» объявила старт серийной сборки автомобиля LUXGEN7 SUV на заводе-партнере DERWAYS в Черкесске вчера во время торжественной церемонии, в ходе которой первый автомобиль сошел с конвейера завода.

ООО «Автомобильная компания «ДЕРВЕЙС»» стало стратегическим партнером ООО «Лаксджин Мотор» в России 15 мая 2013 года, когда было заключено соглашение о контрактной CKD-сборке внедорожника LUXGEN7 SUV. Соглашение предусматривает дальнейшее расширение производственной площади, так как в будущем LUXGEN планирует запуск производства других моделей на заводе DERWAYS, в частности, LUXGEN5 Sedan.

Новая современная сборочная линия, запущенная на заводе, практически полностью автоматизирована, состоит из 34 постов, ее обслуживают 90 человек, а сборка одного автомобиля занимает 1 день (8 часов). Старшие рабочие линии прошли тридцатидневный курс обучения на Тайване в мае 2013г. Помимо этого специалисты тайваньского завода LUXGEN, расположенного в центральной части острова, в округе Мяоли, курируют работу российских коллег на всех этапах подготовки: от строительства сборочной линии, до сборки автомобиля.

Контроль качества продукции и соответствия ее высоким стандартам компании LUXGEN Motor осуществляется на всех стадиях производства (cварка, окраска, сборка, диагностика, тестовая линия). Готовые детали кузова, прошедшие 100% оцинковку, из Тайваня доставляются сначала морем до Новороссийска, а потом железной дорогой до Черкесска.

Тестовый образец внедорожника, собранный в России в июле 2013 года, уже показал отличные результаты в рамках тест-драйва по российским дорогам общего пользования протяженностью 30 000 километров.

Планируемая мощность производственной линии – 40 000 автомобилей в год. К концу 2013 года DERWAYS планирует выпускать 450 автомобилей в месяц.

В церемонии запуска производственной линии приняли участие Винсент Цао, Старший вице-президент LUXGEN Motor, Фрэнк Ван, Президент LUXGEN Motor в России и Александр Романов, Вице-Президент по развитию ООО «АК «Дервэйс»». Также участниками церемонии стали сотрудники компании, завода и представители СМИ. Завод DERWAYS стал третьей площадкой для производства автомобилей марки LUXGEN в мире наряду с заводом корпорации Yulon Group на Тайване и СП Dongfeng Yulon Group в Китае.

«Сегодня сегмент SUV пользуется большой популярностью в России, поэтому мы не сомневаемся в успехе LUXGEN7 SUV. И я уверен, что это не последняя модель с острова Тайвань, которую мы запустим здесь на заводе DERWAYS», - отметил Александр Романов, Вице-Президент по развитию ООО «АК «Дервэйс»».


Статьи по теме