09.07.2012

Участие российской Marussia F1 Team подтверждено

Организаторы Moscow City Racing подтвердили участие команды Marussia F1 Team в юбилейном автошоу Формула 1, которое состоится 15 июля 2012 года в самом центре Москвы.

Менее недели остается до юбилейного автошоу Формулы 1 в самом центре Москвы. И вот организаторы праздника автоспорта подтвердили участие в мероприятии Marussia F1 Team, Первая в истории Формулы-1 команда, выступающая под российским флагом, примет участие в юбилейном автошоу Формула 1, которое состоится 15 июля 2012 года в самом центре Москвы. Наряду с Vodafone McLaren Mercedes и Scuderia Ferrari российская Marussia F1 Team примет участие в пятом автомобильном праздинике Moscow City Racing.

Несмотря на то, что Маруся уже три года выступает на соревнованиях Формулы 1 под российским флагом, она впервые будет участвовать в гонках на российской земле. Это не первое знаковое событие для команды: только с 2012 года  Marussia F1 Team выступает под своим настоящим именем.

На шоу Moscow City Racing команду будет представлять один из основных пилотов, талантливый дебютант чемпионата француз Шарль Пик. Для него это первый приезд в Россию, и встречи с болельщиками Шарль ждет с нетерпением. До начала своей карьеры в «королевских гонках» Шарь Пик успешно выступал в Формуле-Рено 3.5, GP2 Asia, GP2. В 2011 году, после молодежныx тестов в Абу Даби, гонщик становится тест-пилотом Marussia Virgin Racing, а после преобразования команды в Marussia F1 Team в конце 2011 года переходит в основной состав.

Всех болельщиков первой российской команды ждет уникальная возможность познакомиться  с членами команды и получить автограф пилота. На Moscow City Racing в субботу, 14 июля, на Болотной площади состоится  автограф-сессия команды Marussia F1 Team. Вход свободный.

Вот как прокомментировал событие Энди Вебб, генеральный директор Marussia F 1 Team: «Мы очень рады, что в этом году у нас получится принять участие в шоу «Moscow City Racing» вместе с другими командами Формулы 1. Это грандиозное событие и для нас большая честь представить наш болид у стен Кремля. Россия является стратегически важным рынком для Формулы 1.  Мы с нетерпением ждем встречи с нашими фанатами 14го и 15го июля. Мы также надеемся принять участие в гонках Формулы 1 в России в скором будущем».

Ознакомиться с самыми последними новостями и программой можно на нашем официальном сайте  www.mosracing.ru 

На шоу Moscow City Racing команду будет представлять один из основных пилотов, талантливый дебютант чемпионата француз Шарль Пик.

На шоу Moscow City Racing команду будет представлять один из основных пилотов, талантливый дебютант чемпионата француз Шарль Пик. 

 


Статьи по теме