02.04.2013

Два миллиона автомобилей Mitsubishi

В Таиланде торжественно сошел с конвейера 2 миллионный экспортный автомобиль Mitsubishi.

Таиландский завод MMTh (Mitsubishi Motors Thailand) является вторым по величине после предприятия Mizushima, расположенного в Японии, и первым по полноте загрузки производственных мощностей. За 25 лет работы завод вышел на отметку производства в 2 миллиона автомобилей, и это несмотря на остановку производства в 2011 году из-за наводнения в Таиланде, сообщила компания Mitsubishi.

В настоящее время, головная компания MMTh управляет тремя заводами по производству автомобилей и одним заводом по производству двигателей в промышленной зоне Leam Chabang в провинции Чонбури.

Автомобили на экспорт завод MMTh стал производить с 1988 года. За это время объем производства составил 1,7 миллиона автомобилей,  изготовленных по полному циклу сборки (CBU), главным образом экспортируемых в Россию, страны АСЕАН, Ближнего Востока, Европы, Африки и Австралию. Из числа самых популярных моделей за это время  было изготовлено 95 726 пассажирских автомобилей (Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Mirage/Space Star), 1 436 146 пикапов с массой погрузки в одну тонну (Mitsubishi Strada/L200/Triton), 181 464 SUV (Mitsubishi Pajero Sport).

На торжествах, посвященных выходу с конвейера  двухмиллионного автомобиля, Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объявила об увеличении мощностей предприятия Mitsubishi Motors Thailand (MMTh) на 10% - с 460 тысяч автомобилей в начале 2013 года до 510 тысяч к концу 2013 года.  Как отметил  Президент ММС Осаму Масуко (Osamu Masuko), для достижения этой амбициозной цели в рамках стратегии глобального развития MMC будут укреплены функции Центра по исследованиям и разработкам, базирующегося в Таиланде.

Напомним, в Россию из Таиланда поступают автомобили Mitsubishi L200 и Mitsubishi Pajero Sport, поставки которых после наводнения в Тайланде были восстановлены во второй половине 2012 года. За первые два месяца продаж в 2013 году, согласно отчету компании Mitsubishi, обе модели  показали прирост 63% и 77% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.


Статьи по теме