19.09.2013

Новинки рынка. Сентябрь

Почти каждую неделю на рынок выходят новые модели и модификации машин, о которых сложно узнать из рекламы. Так, например, SeatLeon обзавелся двумя новыми моторами, Ford и Peugeot порадовали коммерческими автомобилями, а Сузуки рассказал о новом поколении SX4.

SEAT Leon Ecomotiveи Leon TGI          

На прошлой неделе, Seat выпустил для своей новой модели Леон, на которую возлагаются огромные надежды, две новых версии: Leon Ecomotive и Leon TGI. Первый назван так благодаря низкому расходу топлива оп паспорту – всего 3,2 литра на 100 км. При таких показателях, на одной заправке автомобиль способен проехать 1500 км. Двигатель 1,6 TDI выдает 110 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента. Скромные показатели достигаются благодаря системе Старт-стоп, системе рекуперации энергии, специально адаптированной шестиступенчатой механической КПП и покрышкам с низким сопротивлением качению. В дополнение к этому были улучшены аэродинамические свойства автомобиля, с помощью слегка заниженного кузова, нескольких закрытых воздухозаборников в передней части автомобиля, дополнительных панелей днища и антикрыла на крыше с боковыми спойлерами у заднего стекла. Модель  Leon Ecomotive предлагается в трех типах кузова, каждый из которых доступен в комплектациях Reference или Style.

SeatLeonST (универсал) был представлен на выставке во Франкфурте одновременно с этим сразу с новыми моторами.

SeatLeonST (универсал) был представлен на выставке во Франкфурте одновременно с этим сразу с новыми моторами.

Вторая новинка – представляет собой автомобиль способный потреблять в качестве топлива, как бензин, так и сжиженный природный газ (СПГ). 1,4 литровый турбированный двигатель Leon TGI выдает 110 л.с. и 200 Н·м крутящего момента уже при 1500 об/мин. Несмотря на это Leon обладает неплохой динамикой — автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,9 секунды, а максимальная скорость составляет 194 км/ч. На одной заправке природным газом он может пройти около 400 км. Средний расход СПГ составляет 3,5 кг на 100 км, а выбросы СО2 — 94 гр. При использовании бензина запас хода возрастает до более чем 900 км. Если разместить два баллона со сжиженным природным газом общей емкостью 15 кг под багажным отсеком и полностью  наполнить 50-литровый бензиновый бак, запас хода Leon TGI без дозаправки составит 1300 километров. Модель  Leon TGI предлагается в пятидверной и ST версях с комплектациями Reference или Style.

Хэтчбек смотрится свежо, но в профиль вызывает ассоциации с Мазда 3 предыдущего поколения.

Хэтчбек смотрится свежо, но в профиль вызывает ассоциации с Мазда 3 предыдущего поколения.

Suzuki SX4       

Suzuki SX4                

Еще одной новинкой порадовал японский производитель Suzuki. На прошлой неделе с конвейера завода Suzuki в Венгрии сошел первый новый SX4, который придет на смену нынешнему. В первый год планируется произвести и продать около 100 000 автомобилей. Начиная с этой осени, New SX4 появится не только в большинстве стран Европы, включая Россию, но и на рынках Азии, Ближнего Востока, Южной Америки и Океании. На российском рынке New SX4 появится в конце ноября текущего года. Цены еще не названы, но уже известно, что автомобиль будет обладать системой полного привода нового поколения ALLGRIP, одним из первых в мире двустворчатым панорамным люком и бензиновым мотором 1,6 литра. Кроме того в Suzuki обещают и самый просторный в классе багажник.

Peugeot Expert   

Peugeot Expert займет место между Partner и Boxer.

Еще один «каблучок» от Пежо придется по вкусу предпринимателям и службам доставки.

   

А ровно неделю назад 9 сентября на международном автосалоне по коммерческому транспорту Comtrans 2013 компания Peugeot представила новинку на российском рынке - Peugeot Expert. Модель уже давно стала популярна в странах Европы и в 2008 году удостоилась титула премии International Van of the Year. Pоссийские покупатели вскоре также смогут по достоинству оценить все преимущества данного автомобиля. На российский рынок автомобиль будет поставляться в грузовом и пассажирском варианте с дизельными двигателями Евро 4, объемом 1.6 л мощностью 90 л.с. и объемом 2.0 л мощностью 120 л.с.

Грузовой вариант Peugeot Expert будет представлен в 5 версиях, отличающихся по длине и высоте. Эти показатели будут варьироваться от 4806 мм до 5136 мм по длине и от 1955 мм до 2266 мм по высоте. Различной также будет и грузоподъемность автомобиля в зависимости от типа кузова: от 995 кг до 1200 кг. Объем грузового отсека также порадует потенциальных покупателей. В зависимости от типа кузова он составит от 5,1 до 7,1 м3. А максимальная нагрузка на крышу составит 170 кг. Будет и пассажирская версия на 8 человек в двух версиях и комплектациях Active, объем багажника при этом останется вполне себе достойный – 520 литров.

Еще один «каблучок» от Пежо придется по вкусу предпринимателям и службам доставки.

Еще один «каблучок» от Пежо придется по вкусу предпринимателям и службам доставки.

Кроме того, Пежо не поскупилась и на информацию о ценах. Цена автомобиля Expert Tepee в пассажирском варианте с дизельным двигателем объемом 1,6 л. мощностью 90 л.с и 5-ступенчатой механической трансмиссией составит  999 000  рублей. Автомобиль в той же комплектации с дизельным двухлитровым двигателем мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией обойдется в 1 079 000 рублей. Вариант Peugeot Expert в фургонном исполнении будет стоить от 899 000 рублей за автомобиль с дизельным двигателем объемом 1,6 л и от  979 000  рублей за версию с двухлитровым дизелем. 

 

Ford Transit Connect

На все той же международной выставке COMTRANS в Москве Кроме того, это первый и единственный автопроизводитель, ставший обладателем этой престижной награды два года подряд. Жюри, в состав которого вошли 24 журналиста, присудило Transit Connect 130 баллов из 163 возможных, что позволило модели обойти Mercedes-Benz Sprinter и Renault Kangoo. Напомним, что Transit Connect  предлагается с новым 1,6-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi, а также с 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost, ставшим обладателем премии «Международный двигатель года» в 2012 и 2013 годах. Автомобили имеют просторный и практичный грузовой отсек, вместимость которого (в зависимости от версии – Van, Double-Cab-in-Van или Kombi) составляет от 2,9 до 3,6 м³ при полноразмерной перегородке. Максимальная грузоподъёмность составляет до 1000 кг, что является лучшим показателем в своём классе.

Новый Ford Transit Connect удостоен награды «Международный фургон 2014 года».

Вручение награды «Международный фургон 2014 года». Форд Транзит удостаивается этой награды уже второй год подряд.


Статьи по теме