19.09.2013

Рыночные достижения Volkswagen Nissan и BMW

Кое-кто из производителей уже начинает отчитываться о количестве проданных машин. На прошлой неделе о своих планах рассказал VW, отчитался Nissan, и BMW рассказал о проданной мототехники.

 

Volkswagen приближает век электрического транспорта

Volkswagen приближает век электрического транспорта

К 2018 году концерн намерен стать лидером рынка электрического транспорта. «Мы начинаем активные действия в самое подходящее время и намерены электрифицировать автомобили всех классов. У нас есть всё необходимое для того, чтобы к 2018 году концерн Volkswagen стал ведущим автопроизводителем во всех сегментах рынка, включая рынок электрического транспорта», — заявил накануне открытия 65-ого Международного автосалона, проводимого во Франкфурте-на-Майне, проф. д-р Мартин Винтеркорн, председатель правления концерна Volkswagen Aktiengesellschaft.

На ведущей автомобильной выставке во Франкфурте компания Volkswagen представляет полностью электрические автомобили e-up! и e-Golf, а также подзаряжающиеся от электросети гибридные автомобили Audi A3 e-tron и Porsche Panamera S E-Hybrid. Марками концерна Volkswagen к 2014 году будет выпущено 14 моделей электрических и гибридных автомобилей. Кроме того, при наличии достаточного спроса до 40 новых моделей можно будет оснастить альтернативными силовыми агрегатами. На исследования и разработки концерн Volkswagen ежегодно выделяет более семи миллиардов евро. Большая часть этой суммы тратится на создание новых технологий и компонентов для электромобилей. На исследования и разработки концерн Volkswagen ежегодно выделяет более семи миллиардов евро. Большая часть этой суммы тратится на создание новых технологий и компонентов для электромобилей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ПРОДАЖ КОМПАНИИ NISSAN ЗА АВГУСТ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Компания Nissan объявила о том, что в августе ею было реализовано 37725 автомобилей, что соответствует доле рынка в 3,2%. С начала календарного года по конец августа компания Nissan продала в Европе 414406 автомобилей. В 13 европейских странах были зафиксированы наибольшие за этот квартал показатели продаж.

Достижению этого результата способствовали сильные позиции компании Nissan на ключевых европейских рынках. Германия, Украина и Голландия демонстрируют в прошедшем месяце рекордные показатели продаж. В Дании и Финляндии продано больше автомобилей (на 61% и 7% соответственно), чем в том же месяце прошлого года. В России по сравнению с апрелем этого года рост продаж составил рекордные 40%.

Другой страной-рекордсменом августа для Nissan стала Норвегия. В сравнении с началом этого года продажи выросли на 42%. Это лучший показатель в текущем году. А в сравнении с августом прошлого года продажи выросли на 8%. Германия тоже не отстает. У нее 7% прироста в сравнении с показателями июля этого года.

Основной вклад в данные показатели вносят кроссоверы Qashqai и Juke. В этом месяце их было продано в общей сложности 22762 штуки. Для Qashqai это означает 18% роста продаж по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Обновленная Nissan Micra также продемонстрировала отличные результаты, став третьей по уровню продаж в модельном ряду компании. Электромобиль Nissan LEAF продемонстрировал рост продаж 145% (в сравнении с августом 2012 года).

Рекордные показатели продаж BMW Motorrad в августе

По итогам августа 2013 года подразделение BMW Motorrad в мире снова добилась выдающихся показателей продаж, которые составили 7 708 единиц. По сравнению с прошлым рекордным показателем (август 2012 года; 7400 единиц) клиенты приобрели на 4,2% больше мотоциклов и макси-скутеров BMW. К августу общие показатели продаж с начала года также достигли рекордных значений – 83 890 единиц, что превышает показатель прошлого года на 9,3% (76 729 единиц). На российском рынке продажи в период с января по агуст 2013 года выросли на 21,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года и составили 1514 единиц.


Статьи по теме