04.10.2013

Автономная система вождения Nissan удостоилась награды

Система автономного управления Nissan Motor Co., Ltd получила высшую награду - Гран-при в категории передовых технологий CEATEC Innovation Awards.

Система автономного управления Nissan Motor Co., Ltd получила высшую награду - Гран-при в категории передовых технологий CEATEC Innovation Awards. Награду вручило жюри независимых журналистов CША в сфере информационных технологий и потребительской электроники.

Награда вручается за лучшие технологии, продукты и услуги, представленные на выставке CEATEC 2013 в Японии. Журналистское жюри оценивает экспонаты выставки CEATEC в нескольких категориях с целью определения наилучших, уделяя особое внимание их потенциальному влиянию на рынок США, удовлетворению новых запросов потребителей, функциональности, инновации, и тому, предлагают ли представленные технологии, продукты или услуги уникальные решения для новых потребностей.

Система автономного управления Nissan также получила премию в специальной категории - Интеллектуальная мобильность (Smart Mobility).

При вручении премии Гран-при жюри подчеркнуло: «Система автономного управления Nissan принесет огромную пользу обществу в будущем за счет уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев, предотвращения заторов на дорогах и содействия решению проблем охраны экологической среды посредством повышенной экономии топлива».

Nissan продемонстрировал перспективные разработки собственных технологий в августе, и компания заявила о готовности представить серийные конкурентоспособные автомобили с системой автономного управления в 2020 году. Система будет внедрена на модельном ряде уже через два поколения автомобилей.

Система автономного управления Nissan расширяет возможности технологии «щита безопасности», который обеспечивает круговой обзор окружающего автомобиль пространства, предупреждает водителя о потенциальных рисках и реагирует в случае необходимости. Технология основана на философии, что все необходимое должно быть на борту автомобиля, а не зависеть от внешних данных.


Статьи по теме