16.06.2012

Международный трофи-рейд PRO-X стартует в следующую субботу

23 июня 2012-го года на главной площади г.Бологое состоится торжественная церемония открытия трофи-марафона «PRO-X 2012».

23 июня на главной площади г.Бологое состоится торжественная церемония открытия трофи-марафона «PRO-X 2012». Приветствовать участников соревнований будет администрация города и Бологовского района, в числе приглашенных будет присутствовать и глава района Козлов Александр Геннадьевич.

Машины торжественно проследуют по улицам города и после завершения церемонии официального открытия уедут сразу на первый спецучасткок. Как и в прошлом, 2011-м году, он пройдет на территории заброшенного элеватора и зрители смогут насладиться зрелищем покорения бездорожья во всей его красе и отдохнуть за увлекательным времяпрепровождением всей семьей.

Напомним, что «PRO-X» (Project Russian Off-Road) - это второй этап международного трофи-марафона для внедорожников открытой офф-роуд серии EURO-TROPHY. Он пройдет в третий раз с 23 по 29 июня 2012 г. в Тверской области, в районе города Бологое.

При прокладке трасс наряду со старыми элементами, в трофи-марафоне «PRO-X 2012» проложены и новые спецучастки (СУ).  Для их разведки и  прокладки  был приглашен известный устроитель  офф-роуд трасс высокого уровня Алексей Гарагашьян  из Санкт-Петербурга, который также известен своими техническими разработками в области построек так называемых «котлет» - самодельных инженерных разработок для езды по бездорожью.  Таким образом, трассы PRO-X 2012 будут сочетать в себе фрагменты старых СУ и принципиально новые элементы.

Также организаторы трофи-рейда решили порадовать и болельщиков футбола показом матчей Чемпионата Европы 2012 по футболу прямо в базовом лагере «PRO-X», для чего ими была приобретена большая плазменная телевизионная панель и комплект спутникового телевидения.

Старт «PRO-X 2012» состоится на центральной площади г. Бологое

Как добраться до базового лагеря "PRO-X 2012"

Поездом: до станции Бологое, далее на такси 30 мин. До б/о «Межутоки»

На автомобиле: 354 километр трассы Москва-С.Петербург, в деревне Березай поворот на  Ильятино, 5 км асфальта, далее 2,5 км лесной дороги до Межутоков.

Дорога от Москвы до места занимает в среднем 3,5 - 5 часов в зависимости от времени года, дня недели, времени суток и погоды. С мая по октябрь хуже всего выезжать из Москвы в пятницу вечером, когда столицу покидают сотни тысяч дачников, а возвращаться вместе с ними вечером в воскресенье. В этом случае 100 километров от Москвы до границы Тверской области вы преодолеете за 2, а то и 3 часа, хотя в другое время (например, рано утром) можете проехать их всего за час. Если уже в Химках стало понятно, что Лениградское шоссе трасса «стоит», лучше уйти через Новые Химки в Митино, откуда до Солнечногорска ведет Пятницкое шоссе. Оно «кривее» не такое широкое, как Ленинградка - ехать там придется без обгонов, но чаще всего оно, в отличие от соседней М11, машины обычно двигаются.

Внимание: при сборе вещей на трофи-рейд не забудьте запастись репеллентами против комаров,  клещей, слепней.

Более подробная информация на сайте трофи-марафона «PRO-X 2012»: www.pro-x.pro

База отдыха Межутоки

Контакты базы «Межутоки»:

Директор:
Успенский Александр Сергеевич
тел. 8-905-609-81-60

Зам. директора:
Успенская Елена Александровна
тел. 8-903-807-10-96

Адрес: 171054, Тверская область, Бологовский р-н, п/о Ильятино, база отдыха «Межутоки»

Электронный адрес: mezhutoki@mail.ru
Сайт пансионата: www.mezhutoki.ru


Статьи по теме