19.02.2012

Мотоцикл под надежной охраной: Аларм Трейд начала продажи Pandora DXL 4200

Охранный GSM-GPRS комплекс Pandora DXL 4200 для мототехники поступил в продажу.

Новейшая разработка компании GSM-GPRS охранная система Pandora DXL 4200 предназначена для охраны и расширения дистанционно-управляемого сервиса мототехники. А также является недорогим решением для автомобилей без цифровых CAN- и LIN-шин.

Система построена на базе новейшего микроконтроллера архитектуры ARM от ST Microelectronics семейства 105M (даже более продвинутого в сравнении с 103-м семейством, используемым в DXL 3210, DXL 3500, DXL 3700 и DXL 5000). Использован новый малогабаритный GSM-модем Telit 868 серии. В комплекте изделия - высокочувствительный микрофон. Модернизированный голосовой интерфейс и новый уровень надежности распознавания DTMF-команд порадуют сторонников нашей торговой марки.

Pandora DXL 4200 управляется метками 2,4GHz серии 555, ранее входившими в комплект иммобилайзеров Pandect IS-600. В системе Pandora DXL4200 применено множество оригинальных и новаторских технических решений, которые позволили снизить габариты устройства, снизить ток потребления до новых рекордных значений, повысить надежность устройства и повысить удобство работы с устройством при монтаже в условиях ограниченного пространства современного мотоцикла и другой мототехники.

Яркими отличительными особенностями охранной GSM-система Pandora DXL 4200 являются:

- миниатюрные габаритные размеры базового блока (93x55,5x16 мм)

- герметичный пыле-влагозащищённый корпус ( Класс пылевлагозащищённости IP65)
- 2-х диапазонный GSM-интерфейс
- интеллектуальный голосовой интерфейс оповещения,мониторинга и настройки параметров
- 6 независимых зон охраны (в том числе интегрированные датчики движения, удара и наклона)
- управление системой в режиме Hands Free (2 алгоритма работы)
- энергоэффетивность (потребление в режиме охраны всего 20 mA)
- постоянный контроль напряжения бортовой сети
- автоматический запуск двигателя по времени и напряжению аккумулятора
- дистанционный запуск двигателя

Система предназначена для надёжной охраны мототехники, своевременного информирования владельца обо всех происходящих с охраняемым объектом событиях. При этом управление системой реализовано самым удобным способом и не требует от владельца никаких дополнительных действий для управления режимом охраны.

Несмотря на то, что Pandora DXL 4200 разработанна для охраны мототехники, данную систему можно использовать для охраны автомобиля с сохранением функционала, присущего GSM-охранным системам, а также со всеми охранными, противоугонными и противоразбойными свойствами иммобилайзеров Pandect. В системе Pandora DXL 4200 сохранена возможность работы с дополнительными реле блокировки. Pandora DXL 4200 подойдет для монтажа на автомобили не оснащенные цифровой шиной CAN.

Для реализации более серьёзного охранного и сервисного функционала, а так же для автомобилей оснащённых цифровой шиной CAN предлагаем устанавливать охранную систему Pandora DXL 3700, или телеметрическую систему Pandora DXL 5000.

Таким образом охранная система Pandora DXL 4200 - полнофункциональная GSM-охранная система с иммобилайзером и управлением с помощью брелоков/меток при розничной стоимости 6300 рублей - очень выгодное предложение для мотоциклистов и владельцев автомобилей без цифровой шины CAN.


Статьи по теме