01.10.2010

Поступили в продажу новые парктроники Parkvision PPS-158

Парктроники особенно хорошо себя зарекомендовали в городских условиях, например, при парковке в ограниченном пространстве, когда водитель не всегда самостоятельно может оценить расстояние до бордюра или соседней машины.

Личный автомобиль уже давно перестал быть роскошью, и стал просто средством передвижения, причем зачастую вполне доступным. В связи с ростом числа автомобилей на дорогах страны в последние годы существенно возросла актуальность вопросов, связанных с комфортом и безопасностью на дорогах. Парковочные системы под торговой маркой Parkvision способны уменьшить вероятность досадных недоразумений при движении задним ходом и маневрировании в условиях ограниченной видимости на парковке, во дворах и т.д. Парктроник - это система, состоящая из информационного дисплея, блока управления (прячется в салоне) и датчиков, установленных в заднем и/или переднем бамперах автомобиля, которые обнаруживают препятствие на пути и определяют расстояние до него, оповещая об этом водителя.

Парктроники особенно хорошо себя зарекомендовали в городских условиях, например, при парковке в ограниченном пространстве, когда водитель не всегда самостоятельно может оценить расстояние до бордюра или соседней машины. Зачастую препятствие в виде высокого бордюра или торчащего штыря просто невозможно заметить в зеркалах заднего вида, и в подобных ситуациях на помощь приходит парктроник. Кроме этого парктроники незаменимы для начинающих водителей, ведь не секрет, что именно парковка вызывает наибольшие трудности в первые месяцы вождения.

Осенью 2010 года Parkvision представил новую модель парктроника - PPS-158. Новинка оснащена 8-ю датчиками (4 устанавливаются в переднем бампере автомобиля, 4 - в заднем). Сенсоры распознают препятствие на расстоянии от 30 сантиметров до 2-х метров. Для максимального удобства водителя и адаптации на любую модель автомобиля чувствительность датчиков можно регулировать. При движении назад, помимо задних сенсоров включаются также и передние крайние по правому и левому борту, что обеспечивает наиболее четкий контроль обстановки. Информация от датчиков о расстоянии до препятствия выводится на информативный и понятный цифровой ЖК-дисплей, который гармонично впишется в интерьер любого салона. Расстояние до препятствия указывается в метрах. Помимо визуального восприятия, предусмотрен и звуковой сигнал оповещения о приближении к препятствию. Система самодиагностики, проинформирует водителя в случае, если какой-то из элементов выйдет из строя. Датчики работают в любых погодных условиях при температуре от -30°С до +70°C. Parkvision способен увидеть то, что не видите Вы!

Мы рекомендуем устанавливать парктроник в специализированном автосервисе, несмотря на то, что на страницах журнала мы приводили подробную инструкцию по установке парктроника своими руками. Выбор автосервиса для установки парковочного радара - это не такая уж и простая задача. Многие автосервисы Москвы предлагают эту услугу, но не все выполняют работу добросовестно.

В журнале "АвтоДела" проходили тесты парктроников, а также мы публиковали пособия по самостоятельной установке парковочных радаров:

Установка парктроника

 


Статьи по теме