25.01.2011

НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ МЕДИА-РЕСИВЕРЫ ОТ PIONEER: БУДУЩЕЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ АВ СИСТЕМ

Pioneer расширил модельный ряд устройств для автомобилей, выпустив новые цифровые медиа-ресиверы MVH-7300 и MVH-8300BT.

Pioneer расширил модельный ряд устройств для автомобилей, выпустив новые цифровые медиа-ресиверы MVH-7300 и MVH-8300BT. Эти стильные и высокотехнологичные мультимедийные центры дарят возможность наслаждаться музыкой и фильмами в салоне машины, не используя при этом CD или DVD диски. Новые устройства были специально созданы для наиболее популярных носителей, среди которых iPod, iPhone1, USB-устройства2, карты памяти SD, а также другие аудио- и видеоносители, которые можно подключить через AUX вход. Также модель

MVH-7300 поддерживает воспроизведение видео формата DivX с карт памяти SD и USB-устройств.

 

Ресиверы MVH-7300 и MVH-8300BT выполнены в монтажном размере 1DIN и обладают трехдюймовыми полноцветными TFT-дисплеями. Для придания индивидуальности Вашему устройству можно менять цвета фона и оформление экранного меню.

 

Устройства обеспечивают великолепное качество воспроизведения видео и при этом позволяют использовать iPod и iPhone для полноценного управления плейлистами, изображениями альбомов, видео-файлами и другими опциями. Новый режим совместимости с различными приложениями дает возможность прослушивать музыку и просматривать видео, а также навигационное изображение из различных приложений iPhone и iPod Touch, среди которых - игры, Интернет-радио, симуляторы музыкальных инструментов и так далее (приложение должно поддерживать аналоговый аудио- или видеовыход). Данные модели ресиверов совместимы с картами памяти SDHC объемом до 32 ГБ; таким образом, Вы легко можете взять с собой в поездку целую коллекцию фильмов и видео.

 

Одна из самых удобных разработок Pioneer, 7-позиционный джойстик Rotary Commander обеспечивает прямую навигацию по всему контенту. С его помощью пользователь может просматривать списки названий и быстро переключаться на управление новыми функциями.

Великолепное качество видео на новых ресиверах, дополняется идеальным звучанием. Обе новинки поддерживают воспроизведение музыки в форматах MP3, WMA и iTunes AAC с USB-устройств и карт памяти SD. Для удобства использования USB-вход расположен непосредственно на передней части обоих ресиверов, а слот для карт памяти SD находится под съемной панелью. 

 

Новинки от Pioneer оснащены технологией Advanced Sound Retriever (ASR), которая улучшает звучание цифровых форматов, особенно сжатых файлов. Эта запатентованная технология помогает восстанавливать детали звука, которые обычно теряются при создании сжатых аудио-файлов. Благодаря наличию 8-полосного графического эквалайзера пользователь может настраивать звучание ресивера в соответствии с акустическими характеристиками салона машины и пожеланиями слушателей. Высоковольтные (4В) выходы для задних и передних колонок и сабвуфера позволяют легко подключать дополнительные устройства.

 

Для непревзойденного удобства и безопасности использования режима hands-free в модель

MVH-8300BT был интегрирован модуль Parrot Bluetooth3, который позволяет оставаться на связи в дороге. При звонке на мобильный телефон с функцией Bluetooth, пользователь может вести комфортный разговор с помощью ресивера, который выводит голос звонящего на акустические системы автомобиля и передает ему ответ с помощью встроенного внешнего микрофона, гарантирующего оптимальное качество звучания.

 

Характеристики

 

MVH-7300

MVH-8300BT

Устройства

USB/SD/AUX

USB/SD/AUX

Дисплей

3.0'' полноцветный TFT-дисплей

3.0'' полноцветный TFT-дисплей

Совместимые аудио-форматы

WMA/MP3/AAC

WMA/MP3/AAC

Совместимые видео-форматы

DivX/JPEG

DivX/JPEG

Дополнительный вход

На передней панели

На передней панели

Функция iPod Direct

Да

Да

Функция iPod Video

Да

Да

USB-вход

На передней панели

На передней панели

Слот для карт памяти SD

Да

Да

Модуль Parrot Bluetooth

-

Встроенный

Питание

MOSFET 50Wx4

MOSFET 50Wx4

Эквалайзер

G.EQ (8-полосный)

G.EQ (8-полосный)

Advanced Sound Retriever

Да

Да

Выходы RCA

3 высоковольных выхода предусилителя (4В)

3 высоковольных выхода предусилителя (4В)

Удаленное управление

Дополнительно

Дополнительно

Противокражевый механизм

Частично съемная панель

Частично съемная панель

Подсветка кнопок

RGB

RGB

Пульт управления на руле

Да (необходим дополнительный интерфейс)

Да (необходим дополнительный интерфейс)

 

Дата выпуска

Ресиверы MVH-7300 и MVH-8300BT от Pioneer поступят в продажу в апреле 2011 года.

Ожидается, что эти магнитолы будут пользоваться высоким спросом для установки в автомобили, выполняющие грузоперевозки. Pioneer традиционно заключает оптовые контракты с крупными компаниями.


Статьи по теме