14.11.2012

У Pioneer 4 новых модели автомобильных ресиверов в линейке AVH

Компания Pioneer представила линейку ресиверов 2013 г., встраиваемых в приборную панель автомобиля, дополнив ее четырьмя новыми мультимедийными моделями форм-фактора 2хDIN.

Компания Pioneer представила линейку ресиверов 2013 г., встраиваемых в приборную панель автомобиля, дополнив ее четырьмя новыми мультимедийными моделями форм-фактора 2хDIN. Они обладают расширенными возможностями поддержки смартфонов, сенсорными WVGA-дисплеями увеличенной диагонали и набором функций, разработанных в соответствии с новейшими трендами в области прослушивания музыки. В частности, в новых ресиверах обеспечивается прямое подключение устройств типа iPod Direct и Android, прием потокового аудио по Bluetooth1 в режиме hands-free, а также совместимость с технологией MIXTRAX EZ и режимом Advanced App Mode. В декабре 2012 года планируется выпустить модель AVH-X1500DVD, а также AVH-X3500DAB со встроенным DAB-тюнером и модели AVH‑X5500BT и AVH‑X2500BT, поддерживающие Bluetooth.

«Возможность оставаться на связи с миром цифрового аудио вне дома становится все более важной, поэтому нашей главной целью при разработке этой линейки было осуществление  расширенной поддержки моделей смартфонов, а также простота и безопасность использования ресиверов в автомобиле, - комментирует появление новинок Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по разработке автомобильных аудиосистем Pioneer Europe. - Четыре новых мультимедийных ресивера обеспечивают как возможность подключения по передовым стандартам, так и качество аудио и видео, которое потребитель привык ожидать от головного устройства компании Pioneer».

В ответ на всё увеличивающуюся популярность смартфонов компания Pioneer снабдила новые автомобильные мультимедийные ресиверы линейки AVH расширенными возможностями поддержки разнообразных смартфонов и коммуникаторов, как на основе Android, так и на основе Apple.

- Made for iPhone - Начиная с модели Pioneer AVH‑X2500BT и выше, ресиверы оборудованы возможностью подключения iPhone и iPod, что позволяет владельцу быстро связаться с фонотекой iTunes и воспроизводить из нее файлы, управляя этой процедурой при помощи кнопок на передней панели головного устройства и одновременно подзаряжая аккумулятор смартфона. Для подключения устройств iPod требуется кабель CD-IU50, который идет как опция.

- Порт USB - Интерфейс USB предоставляет пользователю возможность воспроизводить аудио- или видеофайлы, хранящиеся на флеш-карте, HDD-накопителе, медиаплеере и/или смартфоне.

- Совместимость с Android - Посредством интерфейса USB и приложения Pioneer Connect обеспечивается возможность прослушивания музыки, хранящейся на Android-смартфоне, и даже доступ к музыкальным эффектам MIXTRAX - для совместимых Android-устройств. Данная функция мультимедийного ресивера Pioneer работает с устройствами с установленным ПО на основе Android 2.3.

- Bluetooth - Модели Pioneer AVH‑X5500BT и AVH‑X2500BT поддерживают Bluetooth-функцию звонков в режиме hands-free, а также прием потокового аудио, позволяя без проводов подключать смартфон к головному устройству.

- Режим Advanced App - В режиме Advanced App новые модели предоставляют их владельцу возможность слушать любимую музыку и принимать потоковое аудио с подключенных по USB устройств типа Phone 4/4S или iPod Touch (4-го поколения), когда коробка передач автомобиля находится в положении Parking и задействован ручной тормоз. Компания Pioneer тесно сотрудничала с разработчиками ПО, чтобы обеспечить совместимость с большинством современных автомобильных приложений, а также составила каталог совместимых приложений и постоянно его пополняет.

Технологией MIXTRAX EZ оснащены все четыре новые модели ресиверов Pioneer, что обеспечивает возможность прослушивания музыки - как в настоящем клубе. Технология MIXTRAX считывает файлы с iPhone, iPod touch, USB-носителя или некоторых Android-устройств и воспроизводит их с дополнительными переходами и эффектами, создавая из фонотеки пользователя непрерывный микс - почти так же, как это делает профессиональный ди-джей.

Модель Pioneer AVH-X3500DAB оснащена DAB-тюнером - Digital Audio Broadcasting. Это сделано в ответ на растущую популярность цифрового радиовещания, обеспечивающего высокое качество звучания посредством улучшенного приема сигнала и простого поиска нужной программы6. Помимо кристально чистого приема, DAB-тюнер позволяет прервать радиопрограмму в любой момент и впоследствии продолжить прослушивание с того места, на котором она была остановлена - аналогично тому, как современный телетюнер позволяет записывать передачи.

Размер дисплея на всех четырех моделях автомобильных ресиверов Pioneer увеличен для расширения угла обзора, улучшения видимости показаний и возможности дать больше информации о воспроизводимом файле. Все устройства в AVH-линейке Pioneer 2013 г. оснащаются высококачественным WVGA-дисплеем - семидюймовым у модели AVH-X5500BT и 6,1-дюймовым у AVH‑X3500DAB, AVH‑X2500BT и AVH-X1500DVD. Переработанный графический интерфейс пользователя выглядит свежо благодаря крупному жирному шрифту и красивым иконкам. Все это упрощает работу с новыми моделями.

Все четыре модели новых автомобильных мультимедийных ресиверов Pioneer AVH‑X5500BT, AVH-X3500DAB, AVH‑X2500BT и AVH-X1500DVD будут доступны с декабря 2012.

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X5500BT

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X5500BT.

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X2500BT.

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X2500BT.

 Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X3500DAB.

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X3500DAB. 

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X3500DVD.

Автомобильный встраиваемый мультимедийный ресивер Pioneer AVH‑X3500DVD. 


Статьи по теме