01.02.2012

Pioneer'ская зорька

Pioneer представляет 4 новые модели мультиформатных CD-ресиверов с улучшенным дисплеем, фронтальным портом USB и универсальными возможностями подключения.

Компания Pioneer объявляет о выпуске четырех новых мультиформатных CD-ресиверов линейки DEH, которые воспроизводят музыку практически с любого носителя, включая iPod, iPhone и USB-устройства. У моделей обновленного линейного ряда дисплеи стали больше и ярче.

Ресиверы DEH-4400BT, DEH-3400UB, DEH-2400UB и DEH-1400UB воспроизводят насыщенный звук мощностью 50 Вт на каждый из четырех каналов и читают MP3, WMA и WAV-файлы. Каждый из них полностью готов к подключению дополнительных усилителей и сабвуферов, - что по достоинству оценят любители мощного звучания.

Помимо CD-плеера и удобного USB-порта на передней панели, новые модели оборудованы Aux-входом, совместимым с любым портативным аудиоплеером. Это позволяет владельцу быстро и легко подключить аудионоситель и наслаждаться любимыми композициями, не отвлекаясь от процесса вождения. У модели DEH 4400BT, кроме этого, есть Bluetooth-модуль Parrot, позволяющий принимать потоковое аудио с Bluetooth-аудиоплееров благодаря поддержке протокола A2DP.

Так же предусмотрен внешний микрофон, который позволяет отвечать на телефонные звонки, не отрывая рук от руля. Поддержка протокола AVRCP позволяет управлять аудиоплеером через тюнер, а соответствие SSP-профилю обеспечивает высокоскоростную беспроводную передачу данных между Bluetooth-устройствами.

Используя функцию Direct Control, к CD-ресиверу DEH-4400BT, DEH-3400UB или DEH-2400UB можно подключить iPod и iPhone через выведенный на переднюю панель вход. Кроме того, устройства iPod или iPhone заряжаются во время прослушивания.

Вход проводного пульта дистанционного управления обеспечивает возможность соединения ресиверов с элементами управления на руле автомобиля - для безопасного управления основными функциями ресивера. Также новые модели оснащены функцией выключения звука при активизации телефона. Стоит отметить, что компания Pioneer разработала один из наиболее универсальных интерфейсов для пультов на руле - он совместим с большинством автомобильных моделей.

Однострочный LCD-дисплей с 10-значной (или 12-значной, как в модели DEH-4400BT) строкой символов кристально четко индицирует данные о треке и радиостанции. Кнопки у новых CD-ресиверов подсвечиваются красным цветом. А у модели DEH-3400UB дисплей и кнопки имеют RGB-подсветку, что позволяет водителю выбрать цвет, наиболее точно соответствующий подсветке приборной панели. Таким образом, ресивер идеально впишется в интерьер любого автомобиля.

Модели обновленного модельного ряда оснащены усилителями MOSFET 4x50Вт, обеспечивающими высокую мощность звучания. Модели отличает возможность регулировки НЧ/СЧ/ВЧ-тембров и наличие классической для Pioneer технологии Advanced Sound Retriever (ASR), восстанавливающей информацию, потерянную при компрессии аудиофайлов. Выход предусилителя (у DEH-4400BT их два) позволяет при необходимости подключить дополнительный усилитель и сабвуфер.

CD-ресивер Pioneer DEH 4400BT EW5

CD-ресивер Pioneer DEH 4400BT EW5 имеет Bluetooth-модуль Parrot, позволяющий принимать потоковое аудио с Bluetooth-аудиоплееров благодаря поддержке протокола A2DP. Также модель отличает 12-значная строка символов, облегчающая чтение.

 

Магнитола Pioneer DEH 2400UB EW

Магнитола Pioneer DEH 2400UB EW - упрощенная копия "старшего брата".

 

CD-ресивер Pioneer DEH 1400UB EW

CD-ресивер Pioneer DEH 1400UB EW: как и старшие модели линейки, обладает возможностью регулировки НЧ/СЧ/ВЧ-тембров и имеет классическую для Pioneer технологии Advanced Sound Retriever (ASR), восстанавливающей информацию, потерянную при компрессии аудиофайлов.

 

Тест автомагнитол Pioneer серии DEH 

Тест автомобильных магнитол Pioneer AVH DVD 

Другие материалы и новости о продукции марки Pioneer

Построение мультимедиа в авто


Статьи по теме