08.11.2012

Pioneer продолжает работать над совместимостью устройств

Pioneer представила два новых бюджетных цифровых автомобильных медиаресивера, спроектированных для воспроизведения цифровых файлов с iPod/iPhone, некоторых телефонов на платформе Android и с USB-носителей.

Pioneer представила два новых цифровых автомобильных медиаресивера, спроектированных для воспроизведения цифровых файлов с iPod/iPhone, некоторых телефонов на платформе Android2 и с USB-носителей.

Удобные в пользовании бюджетные модели Pioneer MVH-150UB и Pioneer MVH-150UI с широкими коммутационными возможностями предоставляют возможность насладиться музыкой в автомобиле тем пользователям, кто давно переписал свою фонотеку на смартфон.

"В связи с ростом популярности цифровой музыки потребители ищут способы прослушивать ее в автомобиле, - комментирует выпуск новинки Том Ван Блирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по разработке автомобильных аудиосистем Pioneer Europe. - На этот запрос и отвечают наши новые встраиваемые в приборную панель ресиверы с возможностью подключения наиболее популярных источников такого аудио (смартфонов, USB-носителей)".

Широкие коммутационные возможности и поддержка разнообразных аудиофайлов позволяет подключать к обоим медиаресиверам смартфон, портативный MP3-плеер или USB-устройство, и воспроизводить записи MP3, WMA и WAV. Фронтальный USB-порт упрощает подсоединие USB-носителя во время вождения, а аналоговый вход Aux обеспечивает совместимость с портативными аудиоплеерами любого типа, позволяя водителю быстро подключить устройство и проигрывать любимые мелодии.

Функция прямого управления (Direct Control) iPod и iPhone предоставляет пользователю возможность подключить такое устройство непосредственно к фронтальному USB-порту модели MVH-150UI. Удобным дополнением является подзарядка iPod или iPhone во время прослушивания. Новшеством для продуктов модельного ряда MVH стала возможность подключить по USB некоторые модели смартфонов на базе Android и обеспечить доступ ко всем сохраненным на мобильном устройстве файлам.

Вход для проводного пульта дистанционного управления позволяет соединить ресивер с пультом на руле автомобиля, чтобы можно было управлять устройством, не отрывая рук от руля. Модель MVH-150UI также оснащена функцией приглушения аудио при активации телефонного звонка.

Оба цифровых медиаресивера позаимствовали множество особенностей у флагманских моделей Pioneer. В частности, это касается знаменитого усилителя MOSFET мощностью 4х50 Вт, обеспечивающего фирменное звучание, а также регуляторов НЧ/СЧ/ВЧ-тембров и технологии Advanced Sound Retriever (ASR) восстанавливающей информацию, потерянную при создании компрессированных аудиофайлов. Наличие 5-полосного графического эквалайзера позволяет настроить звучание системы в соответствии с акустикой автомобиля и предпочтениями слушателя. Наличие линейных выходов для дополнительных систем и сабвуфера, а также фильтра высоких и низких частот, увеличивает степень универсальности всей аудиосистемы.

Модели Pioneer MVH-150UB и MVH-150UI поступят уже поступили в продажу в салоны автомобильного аудио Pioneer.


Статьи по теме