28.11.2010

Новый автомобильный навигатор Prology iMap-507A

За последние несколько лет портативные автомобильные навигаторы успели перейти из разряда «крутых наворотов» в привычный гаджет современного путешественника и завоевать себе широкую популярность.

За последние несколько лет портативные автомобильные навигаторы успели перейти из разряда «крутых наворотов» в привычный гаджет современного путешественника и завоевать себе широкую популярность. Причем хотелось бы акцентировать внимание именно на портативных аппаратах. Многим автолюбителям нужно именно переносное устройство, которое можно было бы без труда переместить из одного автомобиля в другой, скажем, из личного в служебный, или использовать, например, на мотоцикле или велосипеде и даже при пеших прогулках.
К концу 2010 года Prology обновляет модельный ряд современных портативных навигаторов, представляя новую модель iMap-507A. Сердцем модели является новый процессор Atlas V, который обеспечивает высокую скорость обработки данных и при этом существенно экономит потребляемую энергию. Навигатор оснащен программным обеспечением «Навител», которое предоставляет информацию более чем о 120000 населенных пунктах, около 1150 из них снабжены HD-картографией. При этом отображение карт может проводиться как в привычном 2D, так и в модном и еще более удобном 3D-режиме.
Удобное и понятное управление Prology iMap-507A осуществляется посредством цветного сенсорного ЖК-монитора с диагональю 127 мм (5"). У экрана достаточно большие углы обзора, что дает возможность водителю разместить навигатор в любом удобном для себя месте в салоне автомобиля, не опасаясь за качество и четкость изображения.

Автонавигатор Prology iMap-507A
Навигаторы Prology нового поколения, такие как iMap-507A, имеют в своем арсенале широкий список мультимедийных функций, которые скрасят Ваше время в продолжительной дороге, в пробке или во время короткой остановки на отдых. Модель умеет воспроизводить музыкальные файлы, заменяя при этом MP3-плеер (слушать можно как через встроенный динамик, так и с помощью наушников). Кроме этого, пользователю доступен просмотр видеороликов, изображений и чтение текстовых документов формата txt. Объем встроенной памяти навигатора составляет 2 Гб, его можно расширить, используя карту памяти microSD, для которой в устройстве предусмотрен специальный слот. Новый гаджет совместим с внешними источниками информации благодаря Mini-USB интерфейсу, так что Вы всегда сможете произвести обмен данными между Prology iMap-507A и любым другим USB-совместимым устройством. Если вы, отправляясь в поездку, забыли захватить с собой флешку для новых фотографий, не расстраивайтесь, при подключении к ноутбуку или компьютеру навигатор Prology может использоваться как внешний накопитель.Навигатор iMap-507A привлекает и своей невысокой ценой, если еще учесть, что одно устройство совмещает в себе функции как минимум 3-х: навигатор, аудио-плеер, видеоплеер. Всем нам знакомо крылатое выражение «Истина в вине», - но мало кто знает, что Эмиль Золя на это предложил другой афоризм, гласящий: «Истина в пути…». Мы же от себя можем добавить, что в пути человеку всегда пригодится надежный проводник, который не даст заблудиться и укажет верную дорогу, таковым проводником и является Prology iMap-507A!

 

Тесты навигатора Prology в журнале "Потребитель. АвтоДела":

PROLOGY iMap-4100 Автомобильный GPS-навигатор

 


Статьи по теме