21.05.2013

«КВИНГРУП» стала дистрибьютором LCV FAW в России

Компания «КВИНГРУП» стала дистрибьютором первой Китайской Автомобильной Корпорации FAW по легким коммерческим автомобилям в России. «КВИНГРУП» с мая 2012 года является официальным дистрибьютором легковых автомобилей FAW в России и Казахстане.

Год назад, в мае 2012 г. компания «КВИНГРУП» заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с FAW, став официальным дистрибьютором, реализующим легковые автомобили FAW в России и Казахстане. Крупнотоннажную и легкую коммерческую технику в России корпорация FAW продолжала реализовывать самостоятельно.

В мае 2013 г. подписан еще один дистрибьюторский договор, в рамках которого «КВИНГРУП» берет на себя права и обязанности по продаже моделей легких коммерческих автомобилей (LCV - Light Commercial Vehicles) марки FAW, сертифицированных в России, включая право использования товарных знаков, заключения дилерских договоров, поддержки гарантии. Дистрибьютор высоко оценивает потенциал продаж легкого коммерческого транспорта FAW в России.

«Заключение дистрибьюторского договора с FAW для нашей компании - очень важное событие, открывающее перед нами новые горизонты. «КВИНГРУП» выходит на смежный рынок - коммерческого транспорта, что позволит не только повысить статус «КВИНГРУП», как дистрибьютора, но и послужит отличным стимулом для дальнейшего развития дилерской сети». - прокомментировал событие генеральный директор «компании «КВИНГРУП» Александр Гнездюк. - «Это важный шаг во взаимоотношении наших компаний, а также для развития рынка китайских автомобилей в России. Мы очень высоко ценим то доверие, которое нам оказано присвоением статуса дистрибьютора FAW в России по LCV. Это стимулирует нас и наших партнеров к новым и еще большим достижениям и результатам».

Сегодня модельный ряд LCV FAW в России представлен легким грузовиком FAW 1041. Конструкция грузовика максимально проста, что гарантирует минимальный риск поломки. В числе достоинств автомобиля - крепкая, устойчивая к коррозии рама, надежные, мощные рессоры. Грузовик оснащен 103-сильным дизельным серийным двигателем объемом 3 168 куб. см., производства FAW, пятиступенчатой механической коробкой. FAW 1041 способен перевозить до двух тонн груза, вместимость кузова автомобиля составляет 17 м3. На сегодняшний день коммерческий транспорт FAW 1041 предлагается в трех вариантах шасси - борт, борт с тентом и промтоварный фургон. Базовая цена автомобиля 717 000 рублей.

Статьи по теме