20.02.2014

На Ижевском автозаводе сменилось руководство

Генеральным директором ООО «Объединенной автомобильной группы» был назначен Михаил Рябов.

Как сообщил пресс-центр АВТОВАЗа новым генеральным директором ООО "Объединенная автомобильная группа", которая управляет Ижевским автозаводом и является единственным участником ОАО "АВТОВАЗ", назначен Михаил Рябов, занимавший пост вице-президента по продуктам и программам ОАО "АВТОВАЗ".

В числе главных задач, поставленных перед вновь назначенным руководителем, - повышение эффективности предприятия, внедрение стандартов производства Альянса Renault-Nissan, проведение мероприятий по модернизации и оптимизации производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АВТОВАЗа и Альянса. Весной 2014 года на Ижевском автозаводе планируется начать производство автомобилей LADA Granta в кузове хэтчбек.

Алексей Алексеев, ранее возглавлявший ООО "ОАГ", подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено руководством ОАО "АВТОВАЗ".

Михаил Сергеевич Рябов родился в 1963 году в Горьковской области.

Закончил Самарский государственный технический университет по специальности "Технология машиностроения".

С 1986 года - на АВТОВАЗе. Начинал слесарем механосборочных работ. Был мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха, начальником производства, директором программы.

С 2010 по 2012 годы - директор проекта "Автомобили на платформе В0".

С 2012 по 2014 годы - вице-президент по продуктам и программам.

С февраля 2014 года - генеральный директор ООО "ОАГ".


Статьи по теме