31.10.2013

SOGEFI теперь в новой упаковке

Компания Sogefi представила новую экологичную упаковку для своей продукции, позволяющую также упростить логистику. Первыми получат новую упаковку салонные фильтры Sogefi.

Компания Sogefi, специализирующаяся на производстве и поставке автомобильных фильтров на конвейер и рынок запасных частей, представила новую экологичную упаковку для своей продукции. Первыми оденутся в новую упаковку производимые компанией салонные фильтры.

Основная задача проекта – создать экологически чистый продукт, позволяющий упростить логистические операции для всех участников производственного процесса, заявили в Sogefi. Инновационная упаковка для салонных фильтров Sogefi полностью выполнена из прозрачного, перерабатываемого на 100 процентов полипропилена толщиной 50 мкм. Аналогичный материал используется для маркировочных табличек, допускающих более быстрый и эффективный процесс переработки. В отличие от обычных картонных коробок, материал герметично упаковывает продукт, обеспечивая полную защиту от пыли и влаги – двух основных врагов салонных фильтров.

Несмотря на гибкость, пластиковая упаковка превосходно защищает изделия от физических повреждений, а возможность отливать упаковку по форме продукта делает ее меньше и легче картонной коробки. «Это дает реальные преимущества нашим заказчикам, – говорит Андреа Таскини, генеральный менеджер подразделения компании Sogefi по работе на рынке запасных частей. – Уменьшение веса и объема позволяет снизить транспортные расходы и предоставляет нашим заказчикам до 15 процентов дополнительных складских площадей. Прозрачная упаковка упрощает работу и уменьшает возвраты, поскольку механик может непосредственно видеть ее содержимое».

Новая упаковка является составной частью принятой в компании Sogefi стратегии непрерывного совершенствования как самой продукции, так и способов ее доставки, подчеркивают в компании. В частности, в этом конкретном решении использованы самые последние технологии. На каждой упаковке нанесен QR-код, обеспечивающий пользователю онлайн-доступ к установочным инструкциям, размещенным в сети Интернет, которые также вложены в каждую упаковку в печатном виде. Кроме того, с двух сторон упаковки отчетливо указаны присвоенные изделию основные обозначения – серийный номер и штрих-код, причем с одной стороны они нанесены на съемную табличку. 

Новую упаковку автомобильных фильтров поставщик оригинальных комплектующих и запасных частей официально представит на выставке Equip Auto и выведет на рынок в первой половине 2014 года. Упаковочные решения для других продуктовых групп будут представлены позднее.


Статьи по теме