16.01.2009

Saab Ice Track впервые в России

31 января 2009 года в Москве на Ходынском поле компания Saab впервые проведет акцию Saab Ice Track, в рамках которой у всех присутствующих появится возможность получить урок экстремального вождения у профессиональных инструкторов.

В ходе Saab Ice Track поклонники Saab получат шанс обучиться управлению как переднеприводными, так  и полноприводными автомобилями Saab. Для уроков экстремального вождения будут доступны как автомобили с бензиновыми моторами различной мощности, так и Saab с турбодизелем объемом 1.9 литра. Среди упражнений - переставка-лосиный тест, змейка, управляемый занос и другие приемы экстремального вождения, которые до этого выполняли только профессионалы.

На мероприятии будет присутствовать 12 профессиональных инструкторов, которые сначала проведут теоретическое обучение для всех присутствующих. После теоретической части инструкторы и «ученики» разобьются на команды и приступят к практике.

В планах компании Saab сделать мероприятие ежегодным. Кроме того, во время этого мероприятия выдавались деньги под залог авто. Так как многие в процессе обучения выясняли, что автомобиль-то им не так уж и нужен.

Статьи по теме