19.08.2010

Škoda за красивый хоккей!

Пока после очередного поглощения бюджета наши производители страдают несварением и отрыжкой в виде логотипов на машинах Формулы 1, чешско-немецкая Skoda планомерно и методично продвигается в России.

Пока после очередного поглощения бюджета наши производители страдают несварением и отрыжкой в виде логотипов на машинах Формулы 1, чешско-немецкая Skoda планомерно и методично продвигается в России. Чехи не только строят у нас заводы, но и целенаправленно занимаются укреплением завоеванных позиций. На этот раз традиционное покровительство хоккею добралось и до России.

Сегодня Škoda Auto Russia и Федерация хоккея России (ФХР) подписали договор о сотрудничестве в течение четырех сезонов. В торжественной обстановке глава марки Škoda в России Пётр Янеба и Президент ФХР знаменитый Владислав Третьяк поставили свои подписи под договором. Основная часть спонсорских средств пойдет на развитие и поддержку юношеского хоккея.

Владислав Третьяк выразил радость по поводу заключения партнерства. Он уверен, что четыре года сотрудничества с автоконцерном - достаточный срок для того, чтобы подготовить молодежную сборную к серьезной проверке на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Петр Янеба, в свою очередь, разговаривая на неплохом русском языке, также выразил надежды на результативное сотрудничество. Во время церемонии стояла хорошая погода.

Отвечая на предсказуемый вопрос, зачем Шкода становится спонсором традиционного соперника чешской команды, Янеба сказал, что Škoda - за красивый хоккей.

Красивый хоккей, в свою очередь, невозможен без серьезных соперников, поэтому компания с удовольствием поддерживает талантливую молодежь. Российский хоккей обладает высоким потенциалом, поэтому шаг предсказуем: «Skoda хочет быть партнером победителей».

Помимо российской команды Шкода также оказывает поддержку хоккейным сборным Словакии, Швейцарии, Германии и Венгрии. Ну и, конечно, спонсирует свою собственную, чешскую команду. Кроме этого компания выступает спонсором Зимних Олимпийских Игр в Сочи и велоспорта, правда, пока только в южных странах.

Размеры спонсорской поддержки не озвучиваются, но по утверждению главы марки Škoda в России, «объем инвестиций в российский хоккей будет соответствовать степени дружеских отношений, которые сильны». Что ж, будем надеяться, что сила дружбы между Шкодой и ФХР будет измеряться в цифрах с соответствующим количеством нулей.

Владислав Третьяк комментирует соглашение о партнерстве Skoda и ФХР

Президент ФХР Владислав Третьяк с оптимизмом смотрит на будущее Шкоды и Федерации хоккея России.

 Торжественное вручение хоккейной формы Петру Янебе Владиславом Третьяком

Владислав Третьяк вручает форму российской хоккейной сборной главе марки Шкода в России Петру Янебе.

Платформа HD

Справка о Škoda Auto Russia

Škoda Auto Russia входит в состав компании «ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус», которая объединяет на российском рынке работу четырех марок - Volkswagen, Škoda, Audi и Volkswagen коммерческие автомобили.

На сегодняшний день модельный ряд Шкоды в России представлен машинами Fabia/Combi, Octavia Tour, Octavia/RS/Scout, Yeti, Skoda Superb, Roomster.

Текст и фотографии Натальи Парамоновой


Статьи по теме