18.04.2014

Sollers будет строить новый внедорожник

Компания Sollers будет выпускать внедорожники на платформе "Кортеж" на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ).

Как стало известно российская компания Sollers будет выпускать внедорожники на платформе "Кортеж" на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ).

"Компания Sollers определена участником этого проекта. Уже поставлена точка в этом вопросе с точки зрения производства и разработки внедорожника", - заявил глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на брифинге в ходе посещения Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в пятницу в Москве. "Серийный производитель Sollers на площадке "УАЗа" будет, используя разработанную платформу, производить внедорожники более доступного класса", - добавил министр.

Выпуск внедорожников предполагается сделать массовым, доведя производство до 40 тысяч автомобилей в год. Министр отметил, что инвестиции со стороны Sollers понадобятся лишь на закупку оснастки. Ориентировочно в 2015 — конце 2016 года будет подготовлен прототип.

Ранее сообщалось, что в число участников проекта «Кортеж» войдут Sollers, КамАЗ и ГАЗ. Также Sollers может быть выбран в качестве производителя минивэна на той же модульной платформе, реализацию которого предполагается сделать относительно массовой. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.


Статьи по теме