02.02.2012

Европейская премьера Suzuki G70 и Swift Range Extender

На 82-м Женевском автосалоне в марте 2012-го года компания Suzuki представит самые последние технологии и разработки, которые призваны обозначить новый этап развития автомобильной промышленности в сфере производства компактных автомобилей.

На 82-м автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2012 года, состоится европейская премьера Suzuki G70 и Swift Range Extender. Самые последние технологии и разработки призваны обозначить начало нового этапа развития автомобильной промышленности в сфере производства компактных автомобилей.

Suzuki G70 – компактный автомобиль будущего

Suzuki G70 – компактный автомобиль будущего.

Suzuki G70 отличается высокой топливной эффективностью и низким уровнем выбросов CO2 благодаря уменьшенному весу и оптимизированной аэродинамике. Работа специалистов Suzuki над усовершенствованием его аэродинамических показателей позволила достичь снижения массы Suzuki G70 до 730 кг, при чем коэффициент лобового сопротивления снизился на 10% по сравнению с уже существующими автомобилями Suzuki А-сегмента.

Таким образом, выбросы углекислого газа в атмосферу снижаются до 70 г/км (по данным европейского испытательного цикла) при использовании бензинового двигателя. На автосалоне в Токио в 2011 модель Suzuki G70 была представлена под названием REGINA.

Электромобиль Swift Range Extender, построенный на платформе нового Swift.

Еще одна новинка - гибридный электромобиль Swift Range Extender, построенный на платформе нового Swift.

С момента демонстрации на автосалоне в Женеве в 2010 г. Suzuki Swift Plug-in, выполненного на базе Swift предыдущего поколения,компания добилась больших успехов в области эко-технологий. В этом году Сузуки готовы представить новый электромобиль Suzuki Swift Range Extender, построенный на платформе нового Swift.

По результатам тестирования запас хода Swift Range Extender только на энергии аккумулятора составляет 30 км. Максимальное расстояние можно увеличить, если в работу включается бензиновый двигатель, использующийся для подзарядки аккумулятора. От электромобилей, которые целиком и полностью зависят от источника электроэнергии, Swift Range Extender отличает аккумулятор меньшего размера, который быстрее заряжается, меньше весит, использует меньше энергоресурсов. Кроме этого, разработчикам удалось снизить стоимость аккумулятора нового гибрида.

На автосалоне в Токио в 2011 данная модель была представлена под названием Swift EV Hybrid.

Информация о 82-м автосалоне в Женеве

Для посетителей 82-й автосалон в Женеве открыт с 8 по 18 марта 2012 г. Пресс-конференции пройдут 6 и 7 марта. Пресс-конференция Suzuki состоится 6 марта 2012 г. в 09:45 на стенде 4251, зал №4.

Тест-драйвы автомобилей Сузуки портала Автодела:

Suzuki Grand Vitara - динамичное решение для пригорода

Suzuki SX4 - настоящая «столичная штучка»

Suzuki Splash - машина, в которую можно влюбиться

Сузуки Свифт - японский Мини Купер?

Путешествуем  с Автоделами на автомобилях Сузуки:

Suzuki Splash: Где провести выходные зимой? - В Дубне!

Suzuki SX4 NAV со встроенной навигационной системой Bosch Тест-драйв Suzuki SX4: осенняя разведка Смоленщины 

Suzuki Swift: Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?


Статьи по теме