25.01.2012

Suzuki Swift Sport - "Самый горячий хэтчбэк" Великобритании

Новая спортивная версия хэтчбека Suzuki Swift выиграла престижную европейскую премию автомобильного журнала «What Car?» еще до старта продаж на рынке Великобритании.

На церемонии вручения премии крупнейшего Британского автомобильного журнала «What Car?» Swift Sport нового поколения был признан лучшей покупкой 2012 года среди «горячих хэтчбеков». 

Любопытно, что новая спортивная версия хэтчбека Suzuki Swift получила престижную европейскую премию еще до старта продаж на рынке Великобритании. Журнал "What Car?" назвал новый Swift Sport лучшей покупкой в том числе из-за соотношения относительно невысокой цены и богатого оснащения автомобиля.

«Серия побед Renault в категории «горячих хэтчбеков» была наконец-то прервана», - отметили в редакции журнала "What Car?". - «Для этого потребовалось нечто особенное, и это - новый Suzuki Swift Sport».

По словам членов жюри, создать достойный спортивный хэтчбек совсем непросто:

«Для этого мало просто поставить мощный двигатель на компактный автомобиль. Действительно «горячие» хэтчбеки должны проходить виражи также захватывающе, как и прямой трек, а для этого требуется настоящее инженерное мастерство. Но, несмотря на то, что удовольствие от вождения для нас, несомненно, стоит на первом месте, победителем нашей премии не может стать автомобиль только с одним единственным достоинством. Победитель должен быть стильным, комфортным и иметь набор опций, которые делают жизнь проще, на тот случай, если водитель не в настроении для приключений».

Чэс Холлет (Chas Hallett), главный редактор журнала "What Car?" назвал Новый Suzuki Swift Sport выдающимся хэтчбеком нового поколения, который благодаря отличным настройкам шасси, системе стабилизации и острому рулевому управлению, ведет себя уверено на любой дороге.

Коммерческий директор Suzuki Великобритания Дэйл Уайатт (Dale Wyat), комментотметируя получение престижной премии, ответил: «Раньше Swift Sport был популярен в основном среди мужчин. Однако компания Suzuki верила в то, что новая модель заинтересует и женщин. Ведь Swift Sport сохранил спортивный ДНК предыдущих версий. Вдобавок, эта модель стала легче в управлении, а ее дизайн - мягче».

По материалам  компании Suzuki. Информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com. 

Тест-драйвы автомобилей Suzuki, проведенные интернет-порталом "Автодела":

Suzuki SX4 - настоящая «столичная штучка»

Suzuki Splash - машина, в которую можно влюбиться

Suzuki Grand Vitara - динамичное решение для пригорода

Сузуки Свифт - японский Мини Купер?

Путешествуем  с Автоделами на автомобилях Сузуки:

Suzuki Splash: Где провести выходные зимой? - В Дубне!

Suzuki SX4 NAV со встроенной навигационной системой Bosch Тест-драйв Suzuki SX4: осенняя разведка Смоленщины 

Suzuki Swift: Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?

 

 


Статьи по теме