08.06.2011

Новая победа TНK Racing Team

5 июня 2011 года на трассе «Курская дуга», проходящей по центральным улицам города Курска, команда TНK Racing Team стала победителем второго этапа

5 июня 2011 года на трассе «Курская дуга», проходящей по центральным улицам города Курска, команда TНK Racing Team стала победителем второго этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC) в классе «Туринг».

Двукратный чемпион России и лидер команды TНK Racing Team - Михаил Ухов продемонстрировал своим болельщикам и соперникам настоящий пример мастерства, одержав две блестящие победы в первой, а затем второй гонке зачетной группы «Объединенный 2000», в которых были представлены автомобили класса «Туринг» и «Супер-Продакшн».

Второму пилоту команды TНK Racing Team Олегу Квитке, к сожалению, не удалось выехать на старт, поскольку во время тренировочных заездов он повредил  машину и  выбыл из строя. Тем не менее, это не помешало команде TНK Racing Team стать одним из лидеров второго этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Touring Car Championship (RTCC).

«Гонка в этом году выдалась непростая, - говорит Михаил Ухов. - Но, даже не смотря на сложную многоуровневую трассу, высокую конкуренцию и неприятности в тренировочном заезде, нашей команде вновь удалось стать первой...»

В первой гонке Михаил Ухов на автомобиле BMW E90 стартовал с «полупозишн». Благодаря опыту и хорошему знанию трассы пилот команды TНK Racing Team уверенно и достойно держал лидирующую позицию до самого финиша, чем подтвердил свое неоспоримое первенство. В этом заезде Михаил стал победителем, набрав 100 очков и продемонстрировав лучшее время прохождения трассы, которое составило 28:19,207

В итоговой второй гонке зачетной группы «Объединенный 2000», Михаил Ухов, согласно правилам Чемпионата, стартовал с шестой позиции и уже на первых метрах трассы снова вырвался в лидеры, обогнав пять предшествующих ему машин. По результатам этого заезда лидер команды TНK Racing Team набрал также как и первой гонке 100 очков, а время прохождения трассы составило 30:56,869. В итогепобеда THK Racing Team стала очевидной и безоговорочной.

После награждения Михаил Ухов поделился с журналистами секретами своего мастерства: «Главное - сказал он, - заранее продумывать тактику, рассчитывать на победу, правильно и четко технически выполнять маневры, особенно во время старта, и не падать духом в случае поражения. Дело у нас трудное, бывают и аварии, и технические сбои, главное - не унывать, верить в себя, и тогда все получится!».

По мнению экспертов, обеспечить успех новой Ладе уже ничто не сможет. Даже такие прогрессивные методы, как оптимизация сайта, не справятся с оргомным грузом бесполезного прошлого АвтоВаза. 

 


Статьи по теме