29.09.2009

Новая автомобильная антенна Prology TVA-200

Антенна представляет из себя два жестких вибратора, установленных на блоке основания. Антенна имеет пластмассовый корпус, в котором смонтирован усилитель сигнала и фильтры помех.

Prology представляет TVA-200 - одну из лучших на сегодня автомобильных антенн на российском рынке. Ни с одной другой антенной не удается получить более качественный прием ТВ-сигнала!
Антенна представляет из себя два жестких вибратора, установленных на блоке основания. Антенна имеет пластмассовый корпус, в котором смонтирован усилитель сигнала и фильтры помех.

Необходимо сказать, что усилитель разработан специально для этой антенны российскими инженерами из оборонной промышленности. Его коэффициент усиления достигает 35 дБ. Принципиальная особенность - на корпусе усилителя установлен регулятор, который позволяет изменять коэффициент усиления от нуля до максимума. Это очень важное свойство, ведь очень сильный сигнал иногда хуже, чем слабый! Перегрузка усилителя приводит к искажению сигналов и прекращению работы антенны! Плавной регулировки усиления нет ни у одной аналогичной антенны!

Антенна TVA-200 устанавливается на открытое стекло автомобиля. При этом в конструкции предусмотрены амортизирующие прокладки, исключающие повреждение стекла и тонирующей пленки. Чаще в качестве места установки выбирают заднее левое стекло для легковых автомобилей и внедорожников, ну, а для грузовых автомобилей, ГАЗЕЛей - правое переднее. Это, конечно, не догма, установка возможна на любое опускающееся стекло. Но обращаем внимание - чем антенна выше расположена, тем она будет лучше работать!

Итак, надеваем скобу, устанавливаем антенну и поднимаем стекло до упора вверх! Конструкция скобы позволяет закрыть окно полностью практически на всех моделей авто. Кроме других преимуществ установки на стекло следует отметить высокую вандалоустойчивость - за 2-3 секунды антенну можно снять и положить на заднее сиденье, если Вы надолго покидаете машину! Кабель от антенны заправляется под резинки и обшивку и протягивается к передней панели.

Следующий этап - подключение к аппаратуре. И тут есть еще одна приятная особенность: TVA-200 может работать как радио и как ТВ-антенна и имеет два штекера: один для подключения к телевизору, второй - к автомагнитоле. Итак, антенна установлена, кабель подключен к телевизору. Приятного просмотра!

Кстати, эта антенна поможет не только в дороге, но и на даче. Она будет особенно актуальна во время строительства коттеджа - пока коммуникации еще не подведены, а смотреть телевизор уже хочется.


Статьи по теме