27.03.2014

Шоу Top Gear Live Russia 2014 прошло в Олимпийском на топливе G-Drive

Топливом G-Drive «Газпром нефти» второй год подряд будут заправляют все автомобили, участвующие в крупнейшем в мире автомобильном шоу Top Gear Live Джереми Кларксона и Ричарда Хаммонда.

Топливом G-Drive «Газпром нефти» второй год подряд будут заправляют все автомобили, участвующие в крупнейшем в мире автомобильном шоу Top Gear Live Джереми Кларксона и Ричарда Хаммонда.

Шоу прошло в Москве 25-26 марта на сцене СК «Олимпийский», а также впервые состоится в Петербургском СКК - 29 марта. Профессиональные гонщики, каскадеры и звезды знаменитого британского проекта испытают эффективность и надежность топлива G-Drive в захватывающих трюках и спортивных заездах, а также тест-драйвах эксклюзивных автомобилей.

До начала представления зрители могут сфотографироваться с кубком команды G-Drive Racing – призера чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. На стенде сети АЗС «Газпромнефть» будет разыграно множество призов, в том числе более 2 тысяч литров G-Drive.  

«Участие в спортивных мероприятиях в качестве топливного партнера позволяет еще раз продемонстрировать участникам и зрителям улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Интерактивная гонка с участием зрителей – новейшее изобретение команды Top Gear Live. При помощи красных и зеленых карточек, а также датчиков громкости, встроенных по периметру зала, зрители получили возможность управлять болидами на больших экранах. Чем громче  выражали свой восторг поклонники шоу, тем быстрее двигалась к финишу виртуальная машинка, чем более слаженными были их действия – тем точнее машинка входила в повороты. К слову, виртуальная трасса полностью повторяла трек Top Gear в Британии, на котором обычно тестирует автомобили самый загадочный участник шоу – пилот-испытатель Стиг. Левая половина зала против правой, желтый суперкар - против красного: до самого финального свистка не было очевидно, кто одержит победу.

G-Drive стал официальным топливом шоу Top Gear Live Russia 2014


А вот в автомобильном футболе на «Нивах» Россия заняла первое место, не оставив британцам ни единого шанса на победу! «Несмотря на то, что футбол на машинах не является олимпийским видом спорта, российские зрители уже знакомы с ним благодаря Джереми Кларксону и Ричарду Хаммонду. Однако еще никогда Британия как родина футбола не поддавалась натиску российской команды» - поделился впечатлениями Оскар Кучера, бессменный ведущий Top Gear Live Россия.

 


В этом году впервые напарником Кучеры в шоу Top Gear Live стал Артем Хворостухин, известный телеведущий и комментатор экстремальных спортивных соревнований. «Это огромная честь – стоять на одной сцене с такими корифеями автомобильного спорта как Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд, - сказал Артем, - но я хотел бы особо отметить команду каскадеров, которые демонстрируют чудеса владения самой разнообразной техникой». Действительно, трюки, которые составляют большую часть шоу, невозможны без профессионалов своего дела – команды французских мотоциклистов в «Клетке смерти», велосипедиста Андрея Бертона в «Байк против машины»,  и  каскадера – пешехода Пола Джозефа, поразившего всех головокружительным прыжком через одну из самых дорогих машин в шоу – Lamborghini Murcielago.

В заключение, Джереми Кларксон напутствовал всех зрителей советом в своем стиле: «Не забудьте: возвращаясь домой, вы будете ехать по дорогам общего пользования, рядом с такими же люди, как вы. Поэтому… езжайте как можно быстрее!».
Следующей остановкой в туре Top Gear Live станет Санкт-Петербург, 29 марта 2014.
При подготовке к шоу:
- было проведено более 300 репетиций, из которых 8 на площадке в Москве
- выпито 1576 литров воды
- сожжено более 12000 килокалорий в день
- съедено порядка 580 шоколадных батончиков
- задействовано около 200 волонтеров
- каждый из участников прошел по площадке порядка 30 км в день

 

G-Drive стал официальным топливом шоу Top Gear Live Russia 2014


Статьи по теме