29.04.2009

Компания Renault официально подтвердила разработку открытого Twingo

Заместитель вице-президента компании Renault по сегменту компактных автомобилей Ив-Эрик Морель (Yves-Eric Morel) официально подтвердил слухи о разработке открытой версии хэтчбека Twingo.

Заместитель вице-президента компании Renault по сегменту компактных автомобилей Ив-Эрик Морель (Yves-Eric Morel) официально подтвердил слухи о разработке открытой версии хэтчбека Twingo. Как сообщает издание Automotive News Europe, машина будет представлена на сентябрьском моторшоу во Франкфурте и поступит в продажу в первой половине следующего года.

Морель не сообщил никаких подробностей о Renault Twingo без крыши, однако отметил, что это машина станет "нишевой моделью", которая будет отличаться от других автомобилей сегмента и поможет "усилить имидж бренда". По информации некоторых зарубежных изданий, новинка будет представлять собой двухместный автомобиль со съемной центральной частью крыши, как у концептуального Renault Twingo CC, впервые показанного в 2007 году, и получит название Twingup. В интервью Automotive News Europe Ив-Эрик Морель отказался прокомментировать эти данные.

Как сообщалось ранее, для открытой версии Twingo будет предлагаться 120-сильный четырехцилиндровый двигатель, а стоимость самого автомобиля на европейском рынке составит около 15 тысяч евро. Для сравнения, цены на кабриолет Fiat 500 в Европе начинаются от 13 тысяч евро.

Источник: Auto.lenta.ru 


Статьи по теме