24.12.2010

Новый компактный активный сабвуфер Vibe LiteAir C8

В модели LiteAir C8 используется революционная система снижения нежелательных резонансов и вибраций корпуса (A.R.B.S.S.), с ней ничто не помешает вам насладиться полноценным и солидным звучанием великолепного баса.

Смысл крылатой фразы «Большому кораблю - большое плавание», конечно же, имеет отношение не только к судоходству. Однако, в последнее время актуальность этих слов, по крайней мере в мире бытовой техники и электроники, заметно нивелируется, а производители всевозможных устройств стремятся к максимальному сокращению габаритов при сохранении его максимальной функциональности. То же самое происходит и мире Car Audio при создании современных автомобильных аудиосистем, особенно если дело касается вопроса мощного сабвуфера и размещения его в машине.
Стремясь оправдать надежды владельцев компактных автомобилей на качественное звучание басов, известный бренд Vibe представляет компактный и легкий активный сабвуфер серии LiteAir Compact, в корпусе которого разместился 8-ми дюймовый динамик. Vibe LiteAir C8 выдает очень солидный бас и может быть размещена в таких местах, где обычные громоздкие сабвуферы разместить просто невозможно. Небольшие размеры саба предусматривают возможность установки даже в нише для ног переднего пассажира.
В модели LiteAir C8 используется революционная система снижения нежелательных резонансов и вибраций корпуса (A.R.B.S.S.), с ней ничто не  помешает вам насладиться полноценным и солидным звучанием великолепного баса.
Сабвуфер LiteAir оснащен усилителем VIBE PowerBox Bass 1, входящий в комплект поставки дистанционный регулятор громкости также позволяет перестраивать частоту среза фильтра низких частот для более точной настройки звучания акустической системы.
Из какого же теста сделан LiteAir Compact 8?
Композитный диффузор, выполненный из кевлара и стекловолокна, обладает повышенной жесткостью, обеспечивая высочайшее качество звука и минимальные искажения. Максимально плотное соединение динамика с корпусом обеспечивает прорезиненное по диаметру динамика кольцо, которое является продолжением подвеса диффузора. Двойная центрирующая паучковая шайба идеально стабилизирует
движение диффузора при его работе на максимальной мощности, а благодаря ее
легкости искажения воспроизводимого сигнала сводятся до минимума.
Пиковая мощность  LiteAir Compact 8 составляет 900 Вт, при номинальной - в 300Вт.  Модель  LiteAir Compact 8 ставит под сомнение постулат о соответствии формы содержанию. В данном случае, мощность и качество звучания сабвуфера абсолютно не зависит от его размеров.

Статьи по теме