20.04.2010

Презентация нового Volkswagen MULTIVAN T5

Российская презентация нового Volkswagen Multivan состоялась на выставке COMTRANS / КОМТРАНС-2010 Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила свою «олимпийскую сборную»

19 апреля на выставке КомТранс-2010 в МВЦ «Крокус Экспо» марка Volkswagen Коммерческие автомобили впервые официально представила Multivan нового поколения.

Представитель класса полноразмерных минивэнов - новый Multivan - занял центральное место на стенде Volkswagen Коммерческие автомобили. На его примере были освещены изменения, коснувшиеся обновленных моделей линейки  T5. Среди них обновленный дизайн, улучшенные системы безопасности, интеллектуальные системы помощи водителю, новая линейка дизельных двигателей с системой прямого впрыска Common Rail, полный привод 4Motion c муфтой Haldex последнего 4-го поколения, благодаря которым стало возможным существенно повысить уровень экономичности и экологичности новых моделей. Новые двигатели TDI позволяют снизить расход топлива до 1.9л/100км, а выброс СО2 - на 52г/км; все двигатели в версии для России соответствуют ещё не вступившему в силу экологическому стандарту Euro-4.


Стиль нового бестселлера от Volkswagen Коммерческие автомобили выдержан в соответствии с концепцией «Volkswagen Design DNA». Передняя часть кузова была  полностью обновлена, благодаря чему облик нового Multivan стал более выразительным и ярким. Характерные особенности Multivan - простор и комфорт.

Предлагаемый для Multivan новый дизельный двигатель biTDI с системой впрыска Common Rail и двойным наддувом, в совокупности с предлагаемой впервые в классе 7-ступенчатой автоматической коробкой DSG с двумя сцеплениями - это настоящее драйверское наслаждение. Абсолютная новая линейка дизельных двигателей позволяет побить все рекорды по экономичности и экологичности. Кроме того, как ручная коробка, так и DSG могут работать совместно с полным приводом 4Motion нового поколения. Новый Multivan агрегатируется на выбор 2-литровым бензиновым двигателем (85 кВт/ 116 л.с.) или дизельными двигателями (62 кВт/84 л.с., 75 кВт/102 л.с., 103 кВт/140 л.с.), а топовая модель Multivan Highline может комплектоваться самым мощным, битурбированным дизелем мощностью 132 кВт (180 л.с.), включая опциональную АКПП с двойным сцеплением (DSG) и полный привод 4MOTION.

 

В стандартное оснащение всех Multivan'ов нового поколения входят: полный электропакет, кондиционер, обогрев сидений, отопитель салона. Обновлен весь ряд радио- и навигационных систем. Одна из первоклассных новинок - мультимедиа-система RNS 510 с сенсорным дисплеем и встроенным жестким диском. Опциональная активная акустическая система Dynaudio создает звук, как в концертном зале. А USB-интерфейс Media-IN обеспечивает подключение  iPod или USB - флешки.

 

Безопасность всех, кто находится внутри Multivan - это та область, где Volkswagen никогда не идёт на компромисс. Кузов, в конструкции которого использованы сверхпрочные сорта стали и лазерная сварка - основа уверенности. Стандартно Multivan оборудован 6 подушками безопасности, индикацией потери давления в колёсах и комплексом активной безопасности ESP+ новейшего поколения, список функций которого - предмет отдельной диссертации.


Новые системы безопасности Multivan уникальны в своём классе: система радиолокационного контроля бокового пространства "Side Assist", перпендикулярное освещение поворотов, парктроник и камера заднего вида. Эти опции выводят новый Volkswagen Multivan на высший в классе уровень безопасности.

 

Изменился и интерьер минивэна: в салоне тему внешнего дизайна продолжают алюминиевые декоративные элементы, тканевые вставки в отделке дверей и потолка, а также приборная панель «High» с 4 круглыми шкалами. Колесная база Volkswagen  Multivan Comfortline может быть увеличена на 40 см, что позволяет установить третье индивидуальное сиденье. Салон Multivan полностью трансформируемый. Всё, что там установлено, может двигаться по системе уникальных встроенных направляющих, может быть демонтировано и переставлено. Входящий в стандартное оснащение 3-местное сиденье-диван можно разложить в спальное место. Индивидуальные поворотные сиденья имеют регулируемую спинку и подлокотники.

В России Volkswagen Коммерческие автомобили представит для покупателей три комплектации нового Multivan: Startline, Comfortline и Highline. Начальная цена на пятиместный Multivan Startline стартует от 1 597 900, на семиместный Multivan Comfortline - от 1 858 300 рублей, стоимость нового Multivan в топовой комплектации начинается с 2 293 600 рублей.

 

Стоит отметить, что тематика стенда марки на сей раз была посвящена  Олимпиаде-2014. Являясь Генеральным партнёром Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, Volkswagen Коммерческие автомобили представил на выставке свою «олимпийскую сборную» - 11 моделей, специально подготовленных для Олимпиады-2014. Экспертам рынка и широкой профессиональной аудитории на примере предстоящих Игр была показана применимость Коммерческих автомобилей Volkswagen для бизнеса и различных отраслей народного хозяйства в России.

 

Данные модели были специально подготовлены для проведения будущих Олимпийских игр:

1.   Volkswagen Multivan Highline - автомобиль для олимпийского комитета

2.    Volkswagen Caravelle Comfortline  - автомобиль для перевозки олимпийской сборной

3.    Volkswagen Transporter Kasten бронированный- автомобиль для перевозки олимпийского золота

4.   Volkswagen Transporter шасси с промтоварным фургоном - автомобиль для перевозки инвентаря

5.   Volkswagen Crafter турист - шатл-экспресс Москва-Сочи

6.   Volkswagen Transporter - для паралимпийской сборной

7.   Volkswagen Caddy Maxi Life EcoFuel - для работы в заповедных / «зеленых» зонах Сочи

8.   Volkswagen Transpoter Kombi 4Motion полугрузовой - для спасательных служб

9.   Volkswagen Transporter бортовой с двойной кабиной - для работы на стойплощадках

10. Volkswagen California - для автономных путешественников

11. Volkswagen Transporter Скорая помощь - для оказания скорой медицинской помощи

 

Из них три модели группы Volkswagen T5 - Multivan, Transporter и Caravelle - были оформлены в цветах российского флага, как напоминание о зимних Олимпийских играх, которые впервые пройдут в России.

Каковы реальные качества этого автомобиля? В чем его больные места, лучше ли он, чем Т4 по надежности?  Не все автосервисы Москвы смогут дать правдивый ответ на этот вопрос. Но за этим и создан новый сайт gmstar.ru, чтобы прочитать отзывы про автосервисы.


Статьи по теме