20.11.2013

Обновленный Volkswagen Beetle будет представлен публике 22 ноября в Москве

22 ноября в центре столицы в ресторане DONT TELL MAMA состоится знаменательное событие. Фольксваген Центр Германика, официальный дилер Volkswagen, представит легенду немецкого автопрома – обновлённый Volkswagen Beetle.

22 ноября в центре столицы в ресторане DONT TELL MAMA состоится знаменательное событие. Фольксваген Центр Германика, официальный дилер Volkswagen, представит  легенду немецкого автопрома – обновлённый Volkswagen Beetle.

«Beetle – это автомобиль, с производства которого началась история марки Volkswagen. Он сочетает в себе высокие технологии и неповторимый дизайн, поэтому неудивительно, что эта модель пользуется популярностью во всем мире. Я рад, что теперь и российские поклонники марки Volkswagen смогут по достоинству оценить этот автомобиль», - комментирует Вратислав Страшил, глава марки Volkswagen в России.

История создания Volkswagen Beetle началась в  1934 году. Фердинанд Порше (Ferdinand Porsche) написал свой труд «О создании немецкого народного автомобиля». Он считал, что Volkswagen (нем. «народный автомобиль») должен быть современным и надёжным, но при этом обладать сравнительно лёгкой конструкцией. Первый прототип седана был выпущен 5 февраля 1936 года. Его конструкция стала новшеством для автомобильной отрасли того года.

В настоящее время Volkswagen Beetle – это сочетание уникального стиля, экономичности и множества дополнительных функций. Помимо стандартной комплектации Beetle, покупателям будут предложены версии Beetle Design и Beetle Sport в 10 цветах кузова: белом «Candy» в базовой комплектации, а также 9 дополнительных цветах с оттенками перламутр и металлик, включая красный «Tornado», желтый «Saturn» и коричневый «Toffee».

В стандартной комплектации автомобиль представлен с двигателем 1.2 TSI мощностью 105 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой DSG на выбор. Для версий Beetle Design и Beetle Sport также предлагается бензиновый мотор объемом 1,4 л (160 л.с.) с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатой коробкой DSG.

Уже в стандартном оснащении Beetle есть 3-спицевое рулевое колесо, наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, аудиосистема RCD 310, электронная система курсовой устойчивости ESP, а также 2-зонный автоматический кондиционер «Climatronic» и подогрев передних сидений. Специально для дальних путешествий предусмотрены подвеска для плохих дорог и защита моторного отсека.

Для автомобиля в комплектации Beetle Design стандартно предлагаются 16-дюймовые легкосплавные диски «Whirl», противотуманные фары со статичным поворотным светом, а также система электронной блокировки дифференциала XDS (доступна только для версии с двигателем 1.4 TSI). Образ модели завершают комбинированный задний спойлер (только для 1.4 TSI), накладки на торпедо в цвет кузова и хромированная отделка элементов приборной панели.

Стандартная версия Beetle Sport отличается от остальных спортивными передними сиденьями с поясничным подпором, черными защитными молдингами с хромированной полосой, кожаной отделкой рычага КПП и стояночного тормоза, а также специальной обивкой сидений «Sport». Кроме всего прочего, для этой модели уже в базовой комплектации предлагаются многофункциональный дисплей Plus и легкосплавные 17-дюймовые диски «Spin».

Опционально российские клиенты смогут заказать для нового «Жука» премиальную аудиосистему Fender с цифровым 10-канальным усилителем, 8 динамиками, сабвуфером и трёхцветной атмосферной подсветкой салона. Общая выходная мощность этой аудиосистемы составляет 400 Вт. В числе прочего дополнительного оснащения, доступного для любой комплектации Beetle, – панорамный люк с электроприводом, пакет «Technic» с системой бесключевого доступа KESSY и парктроником ParkPilot, пакет «Light & View» с функцией автоматического управления ближним светом, биксеноновые фары, различные мультимедийные системы и другие опции.

Обновлённый «Жук» утратил свои округлые формы и стал выглядеть ярче, спортивнее и увереннее. Автомобиль стал сильнее и способен в полном объёме реализовать свои достоинства.

Ярким моментом праздника, наряду с презентацией автомобиля, станет вручение наград премии «Самые стильные и харизматичные» звёздам шоу-бизнеса, театра, кино, спорта и политики. У приглашённых звёзд будет эксклюзивная возможность спеть дуэтом с автомобилем Volkswagen Beetle. Как обещают организаторы, автомобиль окажется прекрасным партнёром для вокалистов и украсит своим исполнением известные музыкальные композиции.


Статьи по теме