04.06.2013

Разработка Volvo удостоена престижной награды

Инновационная разработка Volvo Car Group — подушка безопасности для пешеходов — была удостоена престижной награды «Global NCAP Innovation Award».

Инновационная разработка Volvo Car Group - подушка безопасности для пешеходов - была удостоена престижной награды «Global NCAP Innovation Award» на международной конференции ESV (техническая конференция по вопросам повышения безопасности транспортных средств), которая прошла с 27 по 30 мая в Сеуле, Южная Корея.

В ходе своего доклада профессор Лотта Якобсон рассказала об уникальных достиженияхVolvo Cars в сфере защиты пешеходов, а также о технологии внешней подушки безопасности, которая была впервые установлена под капотом нового Volvo V40.

«Ряд проведенных исследований показывают, что наши системы предупреждения столкновений позволяют значительно сократить количество ДТП в реальной жизни. Мы не прекращаем работы по созданию новых активных и пассивных систем безопасности и стремимся воплотить в жизнь нашу стратегию: к 2020 году люди не будут погибать или получать травмы в новых автомобилях Volvo», - добавила Лотта Якобсон, старший технический специалист по безопасности Центра по безопасности Volvo Cars.

Статьи по теме