08.10.2012

Новый V40 Cross Country —самая интеллектуально безопасная модель Volvo

Реализация новых высокотехнологичных систем безопасности и поддержки водителя сделала новый V40 самой интеллектуально безопасной моделью за всю историю Volvo, считают в компании.

Volvo Car Corporation объявила о реализации новых высокотехнологичных систем безопасности и поддержки водителя в новом V40 Cross Country. Новый V40 самой интеллектуально безопасной моделью за всю историю Volvo, считают в компании.

Список новых технологий, применяемых в новом Volvo V40 Cross Country, впечатляет:

    первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов;

    система контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе;

    уникальная система облегчения парковки;

    система информирования о дорожных знаках;

    активные фары дальнего света и система обнаружения, транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля;

    обновленная система информирования о наличии автомобиля в мертвой зоне видимости;

    система автоматического торможения, которая в отличие от предыдущих версий работает на более высоких скоростях;

    система мониторинга усталости водителя;

    полный комплект систем пассивной безопасности, включая новую подушку безопасности для защиты коленей.

В компании особо подчеркивают передовую систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, а также обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях, которая теперь работает на скорости до 50 км/ч.

«Новый V40, самый компактный в линейке наших универсалов, является лидером по уровню безопасности. Он обладает наиболее интеллектуальными системами поддержки водителя по сравнению с любой прежней моделью Volvo. Это еще один шаг на пути реализации нашей стратегии: к 2020 году в новых автомобилях Volvo люди не будут погибать или получать серьезные травмы», - говорит Томас Броберг старший эксперт по системам безопасности Volvo Car Corporation.

Volvo V40 предлагается с персональным автомобильным коммуникатором для дистанционного управления автомобилем без использования ключей.

Отметим, что в ближайшем будущем не только человек сможет общаться со своим Вольво, но и автомобили между собой. в начале октября Volvo Car Corporation подписала Меморандум о намерениях с CAR 2 CAR Communication Consortium. Согласно меморандуму, планируется реализация совместно используемой технологии для коммуникации между автомобилями в 2016-м году.

Консорциум CAR 2 CAR Communication работает над созданием единого европейского стандарта для интеллектуальных транспортных систем, цель которых - повышение уровня безопасности дорожного движения.Volvo Car Corporation является членом консорциума Consortium с ноября 2011 года.

Разработки под эгидой CAR 2 CAR нацелены на создание систем коммуникации между автомобилями. Такая коммуникация может обеспечить, например, обмен информацией в случае проведения дорожных работ или ДТП. Также изучаются возможности дорожной инфраструктуры для информирования автомобилей о том, что происходит на пути их и следования.

 «Через передатчик, прикрепленный к светофору, водитель может быть информирован о том, какую следует поддерживать скорость движения, чтобы проехать несколько светофоров на зеленый свет. Это позволит обеспечить ряд преимуществ, например, сделать транспортные потоки более стабильными, повысить удобство управления автомобилем для водителя, сократить расход топлива и выбросы вредных веществ. Первостепенная цель этого сотрудничества - повысить уровень безопасности на дорогах», - прокомментировал предстоящее сотрудничество  Эрик Израэльссон, руководитель проекта Car-2-Car в Volvo Car Corporation.


Статьи по теме