27.09.2013

Главное - не опростоколёситься

Пробить колесо в дороге очень неприятно, но это еще и опасно, если под рукой нет домкрата. Так давайте запасаться заранее и посмотрим на продукцию alca.

Темной ночью, посреди пустынной трассы, окруженной лесом, меньше всего хочется, чтобы колесо автомобиля «дало течь» или попросту лопнуло. Однако закон Мерфи, еще никто не отменял, поэтому рекомендуем ознакомиться с новинками бренда alca, которые спасут автомобилиста даже той самой темной ночью.

Если колесо, к несчастью,  спустило, знайте - без домкрата и баллонного ключа самостоятельно осуществить замену не получится. Самое сложное – дать движение колесным гайкам, которые стоят в автомобиле обычно долгое время. Очень удобен в использовании, что проверено опытом многих заядлых автомобилистов, универсальный баллонный ключ alca для гаек 17 и 19 мм, с длинной выдвижной рукояткой 55 см, имеющий квадратный привод  ½’’. Его обновленная вариация - мультиразмерный балонный ключ alca - при тех же характеристиках пригоден для 17,19, 21 и 23 миллиметровых гаек. Но прежде, чем открутить колеса полностью, машину надо поднять.

Для этой цели немецкая компания alca mobil auto accessories gmbh выпустила очень удачную серию домкратов. Линейка alca Bottle Jack подходит для транспортных средств от 2 до 20 тонн и может поднять их на высоту до 450 мм. За счет вертикальной перевозки в багажнике, alca Bottle Jack занимает совсем мало места. Другой вид домкратов alca Power Scissor Jack не теряет рабочих характеристик даже при экстремальной температуре  в  - 50С. Этот механический  домкрат на 1,5 тонны долговечен и удобен в обращении, идеально подходит для замены колес в дороге.  Его родственник,  домкрат alca X-Power Scissor Jack для двух тонн, пригоден для внедорожников, фургонов и 4х4 автомобилей. Эти ромбовые винтовые  домкраты прочны, компактны, обладают малым собственным весом  и, что немаловажно, совсем недорого стоят. Особенно мощными характеристиками обладает гидравлический подкатной домкрат alca Trolley Jack на 2 тонны. Такой инструмент  удобен в установке, прочен, быстр и способен поднять транспортное средство на высоту 135-330мм, к тому же он универсален и имеет большую площадь опоры.  Однако самым удобным для хранения в багажнике, без сомнения, можно назвать компактный механический домкрат alca Compact Scissor Jack на одну тонну. При весе в 2 кг он поднимает транспортное средство на высоту 100-350 мм. Желаем автомобилистам не попадать в неприятности на дорогах!

баллонный ключ alca для гаек 17 и 19 мм, с длинной выдвижной рукояткой 55 см

Баллонный ключ alca для гаек 17 и 19 мм, с длинной выдвижной рукояткой 55 см

Линейка бутылочных гидравлических домкратов alca Bottle Jack подходит для транспортных средств от 2 до 20 тонн и может поднять их на высоту до 450 мм.


Линейка бутылочных гидравлических домкратов alca Bottle Jack подходит для транспортных средств от 2 до 20 тонн и может поднять их на высоту до 450 мм.

Гидравлический подкатной домкрат alca Trolley Jack на 2 тонны

Гидравлический подкатной домкрат alca Trolley Jack на 2 тонны.


Статьи по теме