29.11.2023

Рейтинг самых беспроблемных “европейцев” с пробегом

Эксперты Автотеки, проанализировали марки и модели европейских автомобилей в возрасте до 10 лет за 2023 год. В рамках исследования для каждой модели число ремонтов было поделено на его пробег. В лидерах этого года представлены марки французских и немецких производителей - Renault Megane, Opel Corsa и Volkswagen Passat.

Эксперты Автотеки (проект Авито), сервиса онлайн-проверки автомобилей, проанализировали марки и модели европейских автомобилей в возрасте до 10 лет за 2023 год. В рамках исследования для каждой модели число ремонтов было поделено на его пробег. Данные основаны на отчетах Автотеки. В лидерах этого года представлены марки французских и немецких производителей - Renault Megane, Opel Corsa и Volkswagen Passat.

Французский Renault Megane возглавляет рейтинг самых беспроблемных автомобилей в сегменте масс-маркет 2023 года с минимальным показателем по количеству ремонтов. Компактный хетчбэк Opel Corsa занимает второе место, а замыкает тройку лидеров Volkswagen Passat.

ТОП-10 самых беспроблемных “европейцев” с пробегом за 2023 год, по данным Автотеки

Треть рейтинга этого года представлена автомобилями французского автопрома - Renault Megane и Peugeot (модели 308 и кроссовер 3008). Традиционно в топе надежных автомобилей присутствуют и “немцы”: Opel (модели Corsa, Insignia, Astra GTC) и Volkswagen (модели Passat, Jetta, Golf). Кроме того, низким показателем по количеству ремонтов в этом году отличилась и чешская Skoda Fabia.

ТОП-10 самых беспроблемных “европейцев” с пробегом за 2023 год, по данным Автотеки:

  1. Renault Megane
  2. Opel Corsa
  3. Volkswagen Passat
  4. Volkswagen Jetta
  5. Peugeot 308
  6. Skoda Fabia
  7. Opel Insignia
  8. Opel Astra GTC
  9. Peugeot 3008
  10. Volkswagen Golf

«При выборе автомобиля с пробегом каждый водитель, среди прочего, стремится приобрести машину, удобную в эксплуатации и не требующую излишних расходов и времени на техническое обслуживание, отмечает Константин Болдырев, старший менеджер по развитию бизнеса в Автотеке. — Отчеты Автотеки предлагают расширенную информацию об истории эксплуатации автомобиля, позволяющую оценить его надежность — это расчеты ремонта, данные о ДТП, проведение ТО, страховые выплаты, а также уровень износа ТС (например, по его использованию юридическими лицами или службой такси). Эти подробности помогают в принятии решения о покупке автомобиля с пробегом, обслуживание которого не доставит излишних расходов и забот».

*Данные основываются на усредненных показателях количества ремонтов и пробега каждой модели в отчетах Автотеки.


Статьи по теме