26.02.2024

Как качественно заботиться об электрокаре?

По последним данным в России порядка 45 млн. легковых автомобилей. Из них чуть более 25 000 – электромобили. Несмотря на то, что это меньше одного процента, тенденция роста количества «электричек» высокая. По сравнению с 2020 годом число электрокаров увеличилось на 200%.

По последним данным в России порядка 45 млн. легковых автомобилей. Из них чуть более 25 000 – электромобили. Несмотря на то, что это меньше одного процента, тенденция роста количества «электричек» высокая. По сравнению с 2020 годом число электрокаров увеличилось на 200%.

 

Самые популярные марки электрических авто на российском рынке – Nissan, Tesla и Volkswagen. С развитием китайского автомобилестроения ожидается бурный рост электрокаров и из Поднебесной. При этом основополагающими факторами развития и популярности данного вида авто, скорее всего, стоит считать такие факторы, как господдержка, желание потребителей сэкономить на топливе, а также развитие инфраструктуры.

 

Рассматривая более детально последний аспект, следует отметить, что на всей территории России действует более 4,5 тыс. электрозаправок. Однако обслуживание таких автомобилей пока остается «задачей со звездочкой». 

 

Активный рост рынка электромобилей побуждает бренды автохимии и ГСМ создавать или развивать собственные линейки для их обслуживания. Мировой бренд Liqui Moly разработал высококачественное трансмиссионное масло с низкой вязкостью нового поколения на основе технологии синтеза. Масло с современными, высокоэффективными компонентами присадок обеспечивает отличную устойчивость к старению и окислению при всех условиях эксплуатации.

 

Обслуживание электрокаров должно быть качественным и надежным, поэтому трансмиссионное масло Liqui Moly Top Tec Gear EV 520. Такое масло служит для отвода тепла от электромоторов и работает, как электроизолятор. Оно имеет высокое значение диэлектрической проницаемости, предотвращая пробой высокого напряжения. Liqui Moly Top Tec Gear EV 520 обладает очень высоким индексом вязкости, и позволяет использовать продолжительные интервалы замены. Отдельно стоит обратить внимание на свойства такого масла:

 

  • хорошие вязкостно-температурные свойства
  • предотвращает образование пены
  • высокая устойчивость к старению
  • очень хорошие низкотемпературные свойства
  • отличная антикоррозионная защита
  • высокая защита от износа
    • отличная устойчивость к оксидации

 

Температура застывания Liqui Moly Top Tec Gear EV 520 составляет -51 °C, в свою очередь температура вспышки 210 °C. Смазочный материал этого качества требуется в дифференциальном электроприводе различных автомобилей брендов Ford и Cadillac, а в ближайшее время линейка пополнится продукцией для марок Tesla.

Как качественно заботиться об электрокаре?

Помимо трансмиссионного масла бренд Liqui Moly производит высококачественную тормозную жидкость для электрокаров. Синтетическая тормозная жидкость DOT 5.1 EV от Liqui Moly создана на основе эфиров гликоля и содержит ингибиторы для предотвращения коррозии металлических компонентов тормозов и уменьшения окисления при повышенных температурах.

 

Тормозная жидкость DOT 5.1 EV разработана специально для продления срока службы компонентов гидравлической тормозной системы и сцепления электромобилей. Особенность данной тормозной жидкости заключается в низкой электропроводности и  температуры кипения во влажном и сухом состоянии. Совокупность этих факторов  обеспечивает безопасное торможение даже после поглощения некоторого количества влаги в течение длительного периода использования.

 

В современном мире, где технологии стремительно развиваются, важно не только следить за новыми тенденциями, но и обеспечивать надежное и качественное обслуживание автомобилей. В Liqui Moly не только следят за инновациями в автомобильной индустрии, но и активно разрабатывают высокотехнологичные продукты, специально адаптированные для электромобилей. Трансмиссионное масло Top Tec Gear EV 520 и тормозная жидкость DOT 5.1 EV - это не просто продукты, это инженерное решение, обеспечивающее безопасность, надежность и долговечность автомобилей. Поддерживая этот подход, мы не только заботимся о сохранении окружающей среды, но и делаем шаг в направлении устойчивого и безопасного транспортного будущего для всех.


Статьи по теме