27.04.2015

Российский завод Bosal: курс на импортозамещение

Оренбургский завод компании Bosal является примером успешного процесса по импортозамещению продукции на российском рынке автозапчастей.

Оренбургский завод компании Bosal является примером успешного процесса по импортозамещению продукции на российском рынке автозапчастей. В 2015 году продажи фаркопов Bosal существенно выросли, расширилась география поставок и увеличилась клиентская база. Большую роль здесь сыграли такие факторы, как хорошее техническое оснащение предприятия, широкий ассортимент выпускаемой продукции и, конечно, команда профессионалов.

Благодаря принципам, которыми руководствуется в своей работе завод «Бозал-Автофлекс» (современные технологии, тщательный контроль и эффективное управление), фаркопы Bosal, выпускаемые на оренбургском заводе, — это компоненты европейского качества, отличающиеся надежностью, долговечностью и простотой в установке.

На предприятии осуществляется полный цикл производства тягово-сцепных устройств Bosal. Высокое качество выпускаемой продукции достигается за счет использования современного оборудования, например станка для лазерной резки, который обеспечивает высокую точность производимых заготовок, а также скорость и технологичность всего производственного процесса. Дробеструйная машина позволяет качественно провести механическую очистку изделий и подготовить их поверхность к нанесению защитного покрытия. Покраска готовых фаркопов осуществляется в два этапа: подготовка поверхности, нанесение на него цинк-фосфатного покрытия и покраска методом катафорезного грунтования. Такой метод обеспечивает надежную защиту от коррозии и разрушающего воздействия внешней среды.

Контроль каждого этапа производства является залогом высокого качества изделий. Так, после этапа сварочных работ специалисты завода проверяют геометрию сварного шва фаркопов. В тестовой лаборатории, расположенной на территории завода, готовая продукция проходит испытания на прочность.

В настоящее время «Бозал-Автофлекс» выпускает широкий ассортимент ТСУ, предназначенных для современных автомобилей как отечественных, так и зарубежных марок. Линейка продукции состоит из более чем 400 различных моделей, в числе которых тюнинговые фаркопы, изготовленные по индивидуальным заказам клиентов. Выпускаемая продукция не только реализуется на российском рынке, но и поставляется в другие страны мира.


Статьи по теме