22.07.2015

Bosch приняла участие в гонке грузовиков

Компания Bosch выступила спонсором гонки одной из самых престижных европейских гонок в классе грузовиков European Truck Racing Championship, которая проводится с 1985 года и собирает лучших гонщиков континента.

Компания Bosch выступила спонсором гонки одной из самых престижных европейских гонок в классе грузовиков European Truck Racing Championship, которая проводится с 1985 года и собирает лучших гонщиков континента.

В этом году в рамках Чемпионата следует 10 этапов, которые проходят в Испании, Италии, Франции, Австрии, Венгрии, Чехии и Бельгии. Одна из самых зрелищных гонок, в которой приняли участие 15 пилотов из 8 стран мира, не так давно состоялась в Германии на трассе Нюрбургринг.

Bosch уже пятый год выступает спонсором команды Hahn Racing, одного из фаворитов гонки. Семейная команда Hahn Racing из городка Альтенштайг на юге Германии считается лидером в мире гонок на грузовиках: ее участники самостоятельно проектируют и создают гоночные автомобили мощностью свыше 1100 л.с. Капитана команды Йохена Хана шесть раз подряд (с 2008 по 2013 год) выбирали самым популярным пилотом Чемпионата. В команде – 13 человек, один из членов проекта – Конрад Хан – отец Йохена, который в прошлом также был профессиональным гонщиком, а теперь занимается организационными вопросами.

Профессионализм команды, в которой работают 11 механиков, при поддержке технологий Bosch дал значительные результаты: за время сотрудничества пилот команды Йохен Хан завоевал три чемпионских титула на континентальном первенстве. Неудивительно, что и в этом году тандем Hahn Racing и Bosch является одним из главных фаворитов и претендентов на «золото» чемпионата.

«Компания Bosch – это технологии для настоящих профессионалов. Мы знаем, что можно положиться на их качество, а в нашем виде спорта, в котором важную роль играют технологии, это очень важно», – говорит Йохен Хан, многократный чемпион European Truck Racing Championship.

Гонки на грузовиках подразумевают максимальную отдачу, как со стороны человека, так и со стороны техники. Автомобили должны выдерживать огромные нагрузки, ведь от надежности работы даже малейшего узла может зависеть результат гонки и, возможно, жизнь гонщика. Поэтому во всех автомобилях команды Hahn Racing ее инженеры применяют комплектующие Bosch.

В частности, на грузовике установлена система топливной магистрали с прямым впрыском D 2676 RT, насос высокого давления CP9, серийный электронный блок управления EDC7, а также программное обеспечение Bosch Motorsport, которое дополнительно улучшает технические характеристики. Кроме того, команда использует и другие комплектующие Bosch: аккумулятор, датчики для измерения температуры и давления, фильтры, щетки и прочее.

«Компания Bosch является одним из ведущих в мире производителей запчастей и комплектующих для грузовиков. Наше «участие» в гонке – еще одна отличная возможность продемонстрировать свои последние технические достижения и высокую надежность разработок. Победы команд, которые используют технику компании Bosch, очередной раз подтверждают качество и надежность наших деталей», – комментирует Татьяна Закревская, специалист по развитию каналов сбыта компании Bosch.

Предложение Bosch для грузовых автомобилей охватывает стартеры, генераторы, аккумуляторные батареи, системы дизельного впрыска, стеклоочистители, фильтры, датчики, световые и звуковые приборы и ряд других компонентов. Bosch также является одним из ведущих разработчиков диагностического оборудования для грузовых сервисов. Это стенды проверки дизельных двигателей, приборы KTS для диагностики систем управления, специализированное ПО, газоанализаторы, стенды для диагностики ходовой части, установки для обслуживания климатических систем и многое другое. Таким образом, компания следует своей концепции parts, bytes & services, предлагая широкий спектр комплектующих, оборудования и услуг из одних рук.


Статьи по теме