18.12.2014

Bosch обновил линейку аккумуляторов

Компания Bosch выпустила на рынок обновленный ассортимент аккумуляторных батарей. Основной целью изменений стало упрощение процесса выбора аккумуляторов Bosch для покупателей.

Компания Bosch представила обновленный дизайн этикеток для аккумуляторов, позволяющих покупателям свободнее ориентироваться при выборе АКБ. Этикетки были изменены в соответствии с корпоративными стандартами, теперь они обеспечивают единообразие дизайна упаковок Bosch в мировом масштабе.

Программа аккумуляторных батарей Bosch представлена тремя цветами этикетки: серым, синим и черным. Серая этикетка, линейка S3, подскажет, что данные аккумуляторы можно устанавливать на подержанные автомобили с небольшим уровнем энергопотребления. Аккумуляторы с синей этикеткой, серия S4, подходят для автомобилей среднего ценового сегмента с повышенным потреблением электроэнергии, в том числе и для азиатских моделей. Для автомобилей с высоким уровнем энергопотребления Bosch предлагает линейку S5 с черной этикеткой.

В процессе разработки обновленного дизайна компания Bosch учла предпочтения покупателей: дизайн этикетки аккумуляторов должен максимально отвечать современным требованиям рынка. На новой этикетке можно найти всю необходимую информацию: артикул АКБ, короткий поисковый номер, основные характеристики, а также информативные пиктограммы, по которым можно легко определить сферу применения АКБ, преимущества и использованные технологии.

Еще одним важным изменением стала адаптация программы АКБ для легковых автомобилей. Здесь произошло репозиционирование без изменения ассортимента. Программа теперь состоит из 3-х основных линеек, которые также были приведены в соответствие с обновленным дизайном этикеток аккумуляторов.

Особое внимание следует обратить на то, что аккумуляторы с использованием технологии EFB (Enhanced Flooded Battery), ранее имевшие название S5Е, сейчас переименованы в S4E. Линейки S6 больше не существует, 5 типов аккумуляторов AGM (absorbent glass mat) теперь можно найти в составе линейки S5 под названием S5A. Изменения коснулись только позиционирования аккумуляторов и не затронули ассортимент и технологические особенности. Проведенное изменение позиционирования обусловлено требованиями рынка и тенденциями развития автомобильной индустрии.


Статьи по теме