26.03.2015

Bosch расширяет производство в Германии

Чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос на системы контроля выбросов отработанных веществ, компания Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG BESG запустила новые производственные мощности в г. Нойнкирхен, Германия.

Ужесточение международных стандартов контроля выбросов отработанных веществ в атмосферу стимулирует развитие бизнеса подразделения Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG (BESG) во всем мире. Стандарты Tier 4 и Euro 6 расширяют спрос на системы контроля выбросов отработанных газов (ОГ) для грузовых авто, экскаваторов и другой передвижной строительной техники. «Доля мирового рынка этих систем для коммерческого транспорта к 2020 году вырастет в 2 раза», – считает доктор Маркус Хейн, президент подразделения Bosch Diesel Systems. Чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос на эти системы, BESG запустила новые производственные мощности в г. Нойнкирхен, Германия. Производственные линии площадью 3 500 кв. метров не обеспечивали необходимый объем производства. В эксплуатацию были запущены дополнительные 15 000 кв. метров производственных площадей. «Производственные и логистические процессы на новом предприятии со дня запуска отстроены максимально эффективно как с точки зрения огранизации управления, так и с точки зрения экономической эффективности, – говорит Уве Бекер, технический директор завода в Нойнкирхене.

Это расширение производственных мощностей в Германии – не единственная возможность, которую компания Bosch намерена использовать для развития бизнеса в связи с растущим спросом на системы контроля выбросов ОГ в мире. Инженеры компании постоянно работают над обновлением продуктовых линеек, начиная от интегрированных решений и заканчивая комплексными системами контроля выбросов ОГ – как для грузового коммерческого транспорта, так и для строительной техники. Подразделение BESG в Северной Америке запустило производство комплексных систем отработки газов для крупного пассажирского транспорта, т.е. для внедорожников. Стимулом для развития этого бизнес-направления является растущий в Северной Америке спрос на дизельные авто, в частности, на знаковые модели Jeep Cherokee и Dodge Ram 1500. Сегодня в США доступны более 37 моделей с дизельными двигателями, к 2017 году это количество возрастет до 60.

Разработанные Bosch инновационные интегрированные системы существенно снижают средний уровень выбросов ОГ на километр пробега в пассажирских авто, коммерческом транспорте и строительной технике. BESG может легко адаптировать все системы к потребностям производителей и интегрировать их в любые авто или спецтехнику, с последующей сертификацией. Также специалисты компании Bosch Emission Systems занимаются производством систем для стационарной техники, например, для генераторов.

Сгибание, сварка и лазер - эти три технологии – сердце производственных процессов компании BESG. В первом случае речь идет об электронном станке, который изгибает трубы диаметром от 2,5 до 6 дюймов (6,35 – 15,24 см); специальный инструмент собственной разработки Bosch может гнуть даже самые сложные радиусы. Вторая технология – новейшая роботизированная сварка – гарантирует эффективное синхронное соединение компонентов. Третья технология – уникальная лазерная резка для подготовки сложных трехмерных форм.


Статьи по теме