27.08.2015

BREMBO рекомендуют собственную тормозную жидкость PREMIUM

Снижение вязкости и более высокая точка кипения тормозной жидкости из линейки Brembo Premium: паровые пробки останутся лишь в воспоминаниях.

Сорокалетний опыт Brembo в мире гонок и лидерство в сегменте еще раз подтверждаются новым предложением - тормозной жидкостью Brembo Premium. Каждый тип жидкости из этой линейки обладает такими техническими характеристиками, как высокая точка кипения и низкая вязкость.

 

Ассортимент тормозной жидкости Brembo Premium делится на Три  решения для удовлетворения потребностей всех автомобилей.

 

Тормозная жидкость Brembo Premium DOT 4: подходит для всех автомобилей с АБС. По сравнению с действующим нормативным стандартом она имеет более высокую точку кипения и более низкую вязкость.

 

Тормозная жидкость Brembo Premium DOT 4 LV: рекомендуется для автомобилей с электронными системами контроля торможения и устойчивости последнего поколения (ABS, ESP, ASR, TCS, EBD и т.д.), она имеет очень низкую вязкость.

 

Тормозная жидкость Brembo Premium DOT 5.1: продукт с превосходными характеристиками, благодаря его устойчивости к высоким температурам и значению вязкости, рекомендуется для транспортных средств с высокой производительностью.

 

Диски, суппорты, колодки и  главные цилиндры четыре важнейшие точки каждой тормозной системы. Однако они рискуют стать бесполезными без «кровеносной» системы: речь идет, конечно, о тормозной жидкости.

Обычно мы просто проверяем жидкость и пополняем только тогда, когда ее уровень ниже минимального значения. Эта операция не предотвращает риска образования паровой пробки, появляющейся из-за пузырьков пара во время кипения тормозной жидкости. Такая проблема возникает в тормозной жидкости, которая в результате пористости трубок тормозной системы поглощает влагу в течение длительного времени, снижая тем самым температуру кипения.

 

При паровой пробке педаль опускается низко в пол, поскольку, вместо создания давления в гидравлическом контуре, пузырьки пара сжимаются - у автомобилистов это называется «ватная» педаль - и в результате торможение становится менее эффективным. Чтобы избежать этого, важно менять тормозную жидкость с периодичностью, рекомендованной производителем транспортного средства.

 

Однако не все тормозные жидкости имеют одинаковые свойства. В линейку тормозной жидкости Premium входят не просто продукты, соответствующие нормативным стандартам, Brembo вводит концептуально новые понятия. Потому что идеи, как и жидкости в тормозных системах, должны передвигаться свободно! 


Статьи по теме