30.10.2014

Bridgestone борется со всемирной угрозой

В октябре 2014 года корпорация Bridgestone объявила о выделении двух грантов общей стоимостью в один миллион долларов в поддержку борьбы с распространением вируса Эбола в Западной Африке.

В октябре 2014 года корпорация Bridgestone объявила о выделении двух грантов общей стоимостью в один миллион долларов в поддержку борьбы с распространением вируса Эбола в Западной Африке.  Напомним, что вспышка на западной части континента началась в феврале 2014 года в Гвинее и продолжается до сих пор, выйдя за пределы страны и распространившись на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Сенегал. Со своей стороны, корпорация Bridgestone принимает все необходимые меры по борьбе с вирусом.

Корпорация Bridgestone, со штаб-квартирой в Токио, пожертвует 500 000 долларов в фонд UNICEF для борьбы с распространением лихорадки Эбола в Либерии и Нигерии. В свою очередь, Bridgestone Americas, со штаб-квартирой в городе Нэшвилл, штат Теннесси, США, передаст 500,000 долларов в Организацию Христианской помощи Samaritan's Purse, также борющейся с распространением вируса.

Сотрудники компании Bridgestone, работающие на плантации природного каучука возле города Харбеле, в Либерии, были инфицированы смертельным вирусом. Общая площадь плантации составляет более 4,000 квадратных метров. 71 человек, работающий на плантации, в том числе работники, члены их семей, и люди из соседних общин, заразились вирусом с начала вспышки лихорадки Эбола.

Медицинский центр Firestone, который находится около очага заражения, помог 17 заболевшим вирусом. В данный момент корпорация Bridgestone озабочена не только здоровьем своих сотрудников, но и региона в целом, поэтому проводит активную политику в области превентивных мер, включая публичные лекции для более, чем 72,000 людей из местного населения.

Средства, дотированные Bridgestone, направлены на борьбу с распространением лихорадки, путем повышения осведомленности общественности, содействие осуществлению поставок необходимых медикаментов на дом, повышение качества медицинской помощи и оказания поддержки детям-сиротам. "Мы знаем, что это потребует действий от каждого – каждого гражданина, государственного чиновника, работника здравоохранения и представителя нашей компании в регионе – обеспечивать образовательные программы ресурсы и материалы, необходимые для того, чтобы остановить распространение этого страшного заболевания", - заявляет вице-президент Bridgestone Group – Ютака Ямагучи, - Необходима большая поддержка, и мы надеемся, что и другие присоединятся к компании Bridgestone в поддержке организаций, которые борятся «на передовой» с этой глобальной угрозой".


Статьи по теме