26.10.2016

Castrol представила видеоэнциклопедию

Серия коротких роликов, подготовленных специалистами марки Castrol, поможет найти ответы на вопросы, интересующие каждого автовладельца.

Марка Castrol выпустила серию из десяти видеороликов, посвященных вопросам выбора моторного масла, процедуре его замены, а также влиянию моторного масла на эксплуатационные характеристики автомобиля. Ответы на вопросы, актуальные для абсолютного большинства водителей, сформулированы техническими специалистами Castrol в максимально понятной и доступной любому автовладельцу форме.

К примеру, далеко не все водители в курсе, что расход топлива зависит в том числе от типа выбранного моторного масла. В одном из роликов видеоэнциклопедии Castrol раскрыта суть этой зависимости - в целях экономии топлива более предпочтительны маловязкие полусинтетические и синтетические масла. А также озвучены другие простые советы, позволяющие реально снизить расход топлива на 20-30 %.

Как сказываются условия эксплуатации автомобилей в России на алгоритме выбора моторного масла и частоте его замены? Почему простейший способ замены масла оказывается эффективнее, чем более современный, быстрый и дешевый вакуумный метод? Надо ли прогревать двигатели современных автомобилей? Вот только некоторые вопросы, ответы на которые дают познавательные ролики из серии видеоэнциклопедии Castrol.

С роликами можно будет ознакомиться на официальном YouTube-канале Castrol (https://www.youtube.com/user/CastrolRussia/ ), на официальном сайте компании, в официальных группах в социальных сетях, а также с помощью контекстной рекламы.


Статьи по теме