24.12.2015

Champion Aerovantage: идеальная видимость даже зимой

Специалисты компании Champion рекомендуют автомобилистам заменять щётки стеклоочистителей перед началом зимнего сезона.

Компания Champion напоминает основные правила ухода за автомобилем зимой, которые помогут избежать повреждения важных систем машины и возникновения небезопасных ситуаций на дорогах.

Особого внимания стоит уделить очистке стекла: зимой обзор дороги и так понижается. Видимость может ухудшаться, если на автомобиле установлены изношенные щётки стеклоочистителей, поэтому перед наступлением холодов необходимо произвести их замену. Стеклоочистители созданы, чтобы исправно работать в самых разных условиях – в дождь, в снег, при высокой скорости, загрязнении воздуха и лобового стекла, и они должны работать бесшумно и эффективно.

Даже самые высококачественные щётки стеклоочистителей рано или поздно демонстрируют признаки износа, и для того, чтобы продлить срок их эффективной работы, Champion рекомендует следовать базовым правилам:

  1. Перед наступлением холодов произведите замену стеклоомывающей жидкости с летней на зимнюю. Если этого не сделать, велика вероятность возникновения ДТП по причине невозможности очистки стекла и повреждения насоса омывателя вследствие расширения воды в процессе кристаллизации.
  2. Помимо замены самих щёток стеклоочистителей, следует обратить внимание на состояние рычагов стеклоочистителей. Нарушение геометрии рычага или ослабление пружины в механизме прижатия рычага к стеклу не обеспечит эффективной очистки.
  3. Во время снегопада компания Champion рекомендует поднять дворники, чтобы избежать их примораживания к стеклу. Так чистящий резиноэлемент стеклоочистителя останется чистым, и будет проще очистить стекло автомобиля от налипшего снега и льда перед началом эксплуатации.
  4. Перед включением щеток стеклоочистителя необходимо тщательно удалить снег и лёд со стекла автомобиля. При отрицательных температурах чистящий резиноэлемент становится менее эластичным и чувствительным к деформациям и легко может повредиться при движении по неочищенным острым кромкам льда на стекле автомобиля.
  5. Если используются каркасные щетки стеклоочистителя, стоит убедиться, что в их шарнирных швах отсутствует снег и лед, которые могут ограничить их подвижность и снизить давление внутри чистящего резиноэлемента. В ходе очистки щетки стеклоочистителя от льда или снега не рекомендуется отводить и ударять щеткой по стеклу за счет действия пружины рычага стеклоочистителя. Помимо повреждения чистящего резиноэлемента стеклоочистителя, это может привести к растрескиванию стекла автомобиля при сильных морозах.
  6. При замене бескаркасных щеток стеклоочистителя убедитесь в правильности установки коннектора относительно базы его крепления на щетке стеклоочистителя. Неправильно установленный коннектор может привести к ограничению его подвижности на поворотной оси крепления, что может стать причиной некачественной очистки стекла. Детализированные схемы установки коннектора на задней стороне упаковки щеток Champion, а также видеоролики по установке на сайтах www.championeasyvision.com и www.championaerovantage.com помогут правильно установить щетку стеклоочистителя.
  7. Менять водительскую и пассажирскую щётки следует одновременно – стеклоочистители работают всегда вместе.
  8. Меняя щётки стеклоочистителей желательно отдавать предпочтение щеткам качества оригинальных комплектующих. Гарантировать высокое качество очистки стекла могут линейки щёток стеклоочистителей премиум-класса Aerovantage и среднего ценового сегмента Easyvision от бренда Champion, входящего в портфель компании Federal-Mogul Motorparts.

Немецкие инженеры выбирают премиум-качество Champion – компания поставляет щетки в качестве оригинальных комплектующих для Volkswagen Golf (5G1/BE1/BA5), победителя в номинации «Лучший автомобиль 2015» в Европе (по версии немецкого журнала Auto-Motor & Sport), и Volkswagen Passat (3G2/3G5), победителя в номинации «Автомобиль года 2015» на европейском рынке.

В ассортименте Champion также представлена линейка зимних щеток, которые, по сути, являются каркасным стеклоочистителем, защищённым герметичным резиновым чехлом. Это позволяет избежать ухудшения качества очистки из-за попадания снега и намерзания льда. Стеклоочистители бренда Champion обеспечивает максимальную производительность при очистке лобового и заднего стёкол. Продукция компании включает в себя щётки всех типов, разработанные с учётом специфики автопроизводителя: бескаркасные, гибридные и щётки каркасного типа. Все они соответствуют качеству оригинальных комплектующих.


Статьи по теме